Италия – мекка для fashion-бизнеса и покупок стока оптом
Мир моды не возможно себе представить без итальянских мастеров. Начиная со Средневековья, они ценятся во всем мире как непревзойденные дизайнеры и модельеры. Prada, Versace, Armani, D&G – эти и многие другие громкие бренды родились именно здесь. В нашем XXI веке Милан может смело поспорить с Парижем о звании законодателя моды, ведь именно в Италию приезжают за покупками многочисленные собственники магазинов со всего мира.

Частичка души и таланта итальянских дизайнеров, воплощенная в изделиях из ткани и натуральной кожи, всегда находит отклик у покупателей. Качественный сток из Италии, приобретенный по оптовым ценам, поможет создать в вашем магазине атмосферу итальянского шарма, где так приятно наслаждаться красивыми вещами и обновлять гардероб к новому сезону.

Поэтому, оптовая покупка стока одежды напрямую или через проверенного посредника в Италии пользуется огромной популярностью у собственников бутиков, в первую очередь, по причине высокого соотношения цены и качества товара. Это тот случай, когда можно прикоснуться к миру высокой моды по весьма доступным ценам.

Преимущества закупок стока оптом в Италии
В конце сезона итальянские производители одежды, аксессуаров и обуви заинтересованы распродать товары, оставшиеся на складах. Во-первых, этому способствует местная система налогообложения. Во-вторых, производители стремятся освободить пространство для размещения новых коллекций. Только очень именитые фабрики премиальных товаров размещают остатки коллекций в собственных аутлетах или работают с крупными оптовыми складами. Таким образом, оптовые покупки стока в Италии – это практически безграничные возможности сформировать ассортимент своего магазина из эксклюзивных вещей по выгодным ценам.

Как правило, фабрики среднего сегмента продают товары «лотами», предлагая очень привлекательные цены в пересчете на одну позицию. Это идеальный вариант закупок для небольших магазинов одежды, обуви и аксессуаров, собственники которых понимают прибыльность итальянского стока и не гонятся за новыми коллекциями, предпочитая качественные и уникальные вещи, которые всегда в тренде. Конечно, в этом случае приходится «готовить сани летом», ведь именно в конце сезона самые приятные цены, за счет которых можно хорошо сэкономить.

Секреты удачных сделок

Купить сток оптом в Италии – не такая простая задача, как может сразу показаться. От предложений разбегаются глаза, и зачастую новичку сложно сориентироваться, тем более, если есть проблемы с коммуникацией.Чтобы наладить сотрудничество с итальянскими поставщиками и хорошо разбираться в тонкостях покупок требуются не только годы практики, а и особый талант выбирать вещи, которые будут пользоваться спросом среди покупателей. Важно анализировать целевую аудиторию и потребности рынка, только так приобретенные вещи не будут залеживаться магазине, а быстро найдут своих хозяев и принесут ожидаемую прибыль.

Поэтому начинающим шоперам лучше обратиться к людям, у которых есть профессиональный опыт закупок непосредственно на итальянских фабриках – специальным агентам. Находясь в Италии, они помогут договориться обо всех вопросах приобретения стока одежды оптом, начиная от цен и заканчивая количеством нужных для вас позиций.Используя современные технологии, сегодня не обязательно ехать в Италию, чтобы совершить оптовые покупки стока.

Есть несколько проверенных вариантов, как сделать это, не покидая своей страны:

1. Удаленно ознакомиться с каталогом и прайсом фабрики.Это очень удобный вариант, поскольку можно подробно рассмотреть вещи, показать каталоги своим клиентам, узнать их мнение или, возможно, даже оформить их предварительный заказ. Однако надо понимать, что в таком случае вы получите ограниченное представление об ассортименте фабрики. К тому же, каталоги есть не у всех поставщиков.

2. Запросить фотографии товара.Приобретая сток оптом через агента, находящегося в Италии, можно попросить его сделать фотографии вещей непосредственно на фабрике. Единственное о чем надо помнить, что непрофессиональные фотографии, выполненные на быструю руку, не всегда корректно показывают модель.

3. Использовать различные мессенджеры, позволяющие производить видеозвонки (Skype, Viber, WhatsApp и другие). В этом случае шопер показывает покупателю товар, непосредственно находясь на фабрике. Это позволяет буквально перенестись на склад и ознакомится с полным ассортиментом воочию.Каждый выбирает наиболее подходящий для него вариант, главное, чтобы шопинг прошел успешно.

modnasprava.com.ua