Выбор танцевальных туфель и босоножек в столице более широк, чем на периферии. Ведь именно здесь проходят важные выступления и конкурсы, что обеспечивает высокий спрос на фирменную продукцию. Интернет-магазин «Grand Prix» предлагает на выгодных условиях купить обувь для танцев в Киеве, а также организует доставку заказов в любой другой город в сжатые сроки. Основная задача покупателей - сориентироваться в ассортименте и выбрать подходящую модель для ребенка или взрослого.

Модели Флекси: что это такое, и насколько подходит танцорам?

В наименованиях и описаниях танцевальной обуви часто встречается загадочное обозначение «flexy». Это означает, что подошва сделана не цельной, а раздельной. Вот ее характерные особенности:

  • Отсутствие уплотнений (твердых супинаторов) в области свода стопы.
  • Обеспечение максимальной подвижности.

Известные производители танцевальных туфель сегодня выпускают модели флекси как для мужчин, так и для женщин. В них можно красиво выгибать стопу, изящно двигаться по паркету без риска повредить связки или подвернуть ногу. Пара идеально подойдет как для латиноамериканской, так и для классической программы.

Каблуки и тонкости их подбора

Обязательное требование к большинству моделей обуви для танцев - наличие каблука. Исключение составляют кроссовки, пуанты и чешки.

Вне зависимости от размеров и формы центр каблука в мужской и женской паре должен совпадать с центром пятки. Это помогает правильно распределить нагрузки, а также избежать преждевременной усталости.

В женских парах встречаются такие основные формы каблука:

  • прямой - имеет аккуратный вид;
  • контурный - с сужением в центре;
  • клеш («рюмочка») - придает наибольшую устойчивость, делая ноги стройнее, а образ - элегантнее.

У мужчин каблуки туфель широкие, прямые или чуть скошенные внутрь. В моделях латина они меньше по площади, с небольшой подбойкой и точкой опоры, чуть смещенной к середине стопы. Такая конструкция на практике невероятно удобна, и позволяет легко держать баланс.

Фиксация на ноге

Роль фиксаторов, надежно удерживающих танцевальную обувь на ноге, выполняют:

  • В женских моделях - ремешки с пряжками. Толщина ремешков составляет не менее 0,8-1 см, а пряжку выбирают гладкую, чтобы случайно не зацепиться одной ногой за другую в танце.
  • В мужских изделиях - шнуровка. Танцоры выбирают тип шнурования по своему усмотрению (прямой, параллельный, перекрестный и т.п.). Синтетические шнурки обладают высокой стойкостью к износу, но легко развязываются. Шнурки из натуральных нитей недолговечны, зато более надежны.

Фиксируя обувь на ноге, важно, чтобы не произошло сильного сжатия сосудов и натирания кожи.