Как выбрать квартиру в новостройке: советы и подводные камни
 

Современный рынок недвижимости настолько богат, что разобраться во всех его предложениях, выбрать для себя оптимальный вариант, не стать обманутым или разочарованным в выборе самостоятельно – непросто. Читайте нашу статью, чтобы узнать о секретах покупки жилплощади в новостройке и подводных камнях, которые могут встретиться на пути к жилью мечты.

Легкий уровень – виртуальный подбор

Этот тот самый случай, когда вы самостоятельно можете изучить ряд нюансов, чтобы облегчить свой выбор. Для начала посмотрите на сайте интересующего вас застройщика картинки с готовыми квартирами с отделкой и без нее. Сразу же готовьтесь к тому, что на объекте вас может ждать не такой идеальный черновой или чистовой ремонт, но вы хотя бы определитесь с тем, подходит вам такая планировка. Нужно отдать должное сегодняшним застройщикам, которые начали думать об удобстве собственников: теперь они делают просторные комнаты, строят студии, ставят панорамные окна. Квартиры с современной планировкой – это место для комфортного отдыха или работы человека из мегаполиса.

Дальше можно почитать отзывы жильцов интересующего вас дома о слышимости, тепле, комфорте, удобстве – обо всем, что важно для вас и вашей семьи. Но имейте ввиду, что не всем отзывам стоит доверять на 100%. Не зря говорят, доверяй, но проверяй.

Средний и сложный уровень – договор и покупка

После того, как вы определились с районом и застройщиком, начинается более сложный уровень процедуры покупки жилплощади в новостройке. Если вы располагаете временем на то, чтобы лично смотреть все возможные варианты, договариваться о просмотре квартиры, тратить время, отпрашиваться с работы и жертвовать минутами долгожданного отдыха – то средний уровень можно пройти самостоятельно. Если вы не готовы ко всему вышеперечисленному, тогда пора узнать, как работает агентство недвижимости. Оно выполняет все действия за вас: просмотр и подбор потенциальных вариантов жилья, которые устраивают вас как покупателя по площади, району расположению, цене, планировке, наличию/отсутствии чистовой отделки и т. д.

Главное, что и сложный уровень – юридическое оформление – агентство также возьмет на себя. Проверка подлинности документов, рейтинг строительной компании и ее гарантии, качество ее работы, переговоры, сопровождение и заключение сделки, другие нюансы, которые прямо влияют на удачу сделки возьмут на себя профессиональные риелторы.

Агентство недвижимости TopEstate – это компетентные сотрудники и многолетний опыт работы на рынке. Чтобы купить квартиру вашей мечты, стоит довериться профессионалам. Более подробно об услугах, их стоимости, а также вариантах жилья в новостройках – на официальном сайте компании.