Масло для мотоцикла очень важное вещество, для сохранения двигателя в полном порядке. Если его использовать правильно и по назначению то оно станет незаменимой деталью в вашем двигателе, а также в его деталях. Нужно помнить, что моторное масло для мототехники нужно подбирать определенное, которое более подходит к вашему агрегату, в Украине оно есть разных видов:

Причиной менять масла для мотоцикла - предостеречь механизм от грязи. Масло для мотоцикла содержит некоторые добавки, которые не дают этой грязи распространяться. Эти добавки совершенно безвредны для механизма, так как они очень малы, но притом окрашивают масло на мотоцикл в более тёмный цвет.

Не пугайтесь, если масло потемнело, оно для того и предназначено, чтобы очищать двигатель и не давать стираться деталям в нём, и из-за этого приобретает немного другой оттенок. Поэтому нужно менять масло для кроссовых мотоциклов в срок, чтобы не оседала грязь и коррозия. Чтобы узнать в каком состоянии находится масло, просто сделайте диагностику.

В магазине Restyling-Moto представлены такие масла:

  • 7100;
  • 300v;
  • 2t;
  • для кросса;
  • 4t;
  • 5100;
  • и многие другие.

Обращайтесь к нам, ведь у нас очень просто купить все необходимое для Вашего мотоцикла в Киеве, Харькове и любом другом городе на очень выгодных условиях.

Как часто меняют масло в мотоцикле?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Кто меняет через 3 тыс. км, а кто и через 8 тысяч. Оптимальный вариант – это замена после каждых 5 тыс. км пробега. Процедуру замены также проводят после долгого простоя, например, зимней консервации.

Что надо знать о мотоциклетных маслах

  1. Масло для мотоцикла с высоким показателем вязкости (W), такое, как Motul, послужит хорошей защитой от износа двигателя на высоких оборотах, но снизит легкость хода и приведет к лишним затратам топлива.
  2. Сейчас в продаже вы сможете найти только всесезонные масла для мотоциклов.
  3. Для двигателей с воздушным охлаждением рекомендуем масло XW-50, при сильном нагреве оно образует более прочную пленку, чем относительно дешевое XW-40.

Если вы решили купить мото масло

Главное в этом деле – правильный выбор, и с этим мы вам поможем. Restyling-Moto предлагает масла специально для разных типов мотоциклов и мопедов. У нас вы найдете продукцию отличного качества, которым вы можете доверить заботу о сердце байка, а равно и поддержание его технических показателей на должном уровне.