Производство пластиковых изделий в 95% осуществляется с помощью литья пресс-форм. Пресс-формы применяют для многосерийного выпуска изделий, поэтому их создание стало неотъемлемой частью производственного процесса. Применение этих приспособлений позволяет свести отходы расходного материала к нулю и значительно увеличить производительность.

Важно и то, что изготовление пресс-форм для литья исключает необходимость финишной обработки поверхности: полученные детали готовы к использованию сразу же после извлечения из пресс-формы.

Планируете запустить серийное производство литых изделий из полимеров или металла? Необходима небольшая партия деталей для внутреннего пользования? Специалисты компании FORMUX готовы воплотить вашу идею. Благодаря более чем двадцатилетнему опыту работы проектирование и создание пресс-форм стало одним из наших приоритетных направлений. В наших силах оказать полный комплекс услуг по производству от проектирования до испытания и сервисного обслуживания.

Изготовление пресс-форм в Харькове: суть и этапы процесса

Пресс-форма – это металлическое приспособление определенной конфигурации, предназначенное для литья пластмасс, металла, резины под давлением. Расплавленное гранулообразное вещество под давлением термопласта заполняет полость, а после охлаждения извлекается готовое изделие.

Этапы изготовления пресс-формы для литья:

  1. Проектирование 3D модели. Прорабатывается размер и конфигурация верхней и нижней плит, матрицы, пуансона, толкателей, втулок и колонок.
  2. Создание конструкторской документации. На рабочих чертежах указываются сборочные узлы, детали пресс-формы.
  3. Написание управляющей программы для станка ЧПУ.
  4. Обработка деталей.
  5. Слесарно-сборочные операции, которые охватывают сборку, притирку, пригонку деталей.

Изготовить пресс-форму с любым видом литниковой системы, с высокой точностью и требованиям к техническим характеристикам – задача, под силу нашей команде. Специалисты FORMUX проработали все этапы технологического процесса в ходе обеспечения собственного производства, поэтому готовы выполнить заказ любой сложности.

Почему стоит выбрать нас?

  1. Огромный опыт работы и высокая квалификация персонала.
  2. Современная техническая база, которая постоянно совершенствуется. Высокотехнологичное оборудование, оснащенное качественным инструментом, адаптировано к работе с материалами высокой твердости.
  3. Гарантии выполнения заказа в точности с требованиями технического проекта.

Чтобы получить пресс-форму на заказ, свяжитесь с менеджерами предприятия по ссылке https://formux.com.ua/.