На презентации Apple в марте 2019 была представлена обновленная версия беспроводных наушников AirPods. Предыдущая модель уже долгое время занимала лидирующие позиции на рынке беспроводных наушников. Однако, обновленная серия готова это исправить, так как отличается улучшенным звуком, голосовой активацией Сири и наличием беспроводного зарядного кейса поддерживаемого Qi зарядку.

Еще в далеком 2016 мы приобрели первую версию AirPods и изначально они могли выдержать до пяти часов прослушивания музыки, но теперь наушники держат заряд всего до двух часов. К сожалению, аккумулятор со временем изнашивается. Не взирая на уменьшение времени автономной работы нам все еще кажется несправедливой замена наушников стоимостью 159 долларов США всего через два с половиной года использования. Но если у вас есть возможность купить новую модель и вы хотите узнать все преимущества и недостатки AirPods 2, тогда сегодня мы попробуем во всем разобраться.

Зарядный кейс

На сегодняшний день вы можете приобрести беспроводные наушники AirPods 2 с беспроводным зарядным кейсом всего за 199 долларов, а также с обычным кейсом за 159 долларов. Но кажется логичным то, что если вы уже покупаете обновленную версию наушников, тогда уже точно нужно брать с беспроводным кейсом, ведь это и стало изюминкой модели. Стоит отметить, что зарядный кейс, поддерживающий беспроводную зарядку, можно заряжать и с помощью Qi зарядки, и через кабель Lightning. Внешне кейсы первой и второй модели не сильно отличаются между собой, однако различия все же есть. В беспроводной версии кейса LED индикатор перемещен на переднюю панель и теперь для определения состояния заряда вам не нужно открывать крышку. Когда он заряжается, индикатор загорается оранжевым, а когда аккумуляторы наушников полностью зарядились зеленым. Следует отметить, что индикатор не светится во время зарядки AirPods 2 через кабель Lightning, если крышка не открыта. Мы точно не знаем почему разработчики выбрали именно такой метод, но с точностью можно сказать, что это будет раздражать многих. Впрочем, если же вы хотите и дальше пользоваться первой версией AirPods, то у вас есть возможность приобрести совместимый кейс с беспроводной зарядкой всего за 79 долларов. Это выйдет вам намного дешевле, чем покупать новые AirPods 2 с кейсом.

Качество звука

Мы были вполне довольны качеством звука прежней версии, но новая без всяких сомнений лучше. Но насколько лучше? Благодаря чипу H1 AirPods 2 предоставляют очень качественный звук, который значительно отличается от предыдущей серии.

Настройка

Перед подключением ваших новых наушников к телефону вы должны знать, что вам необходимо установить последнюю версию программного обеспечения iOS на iPhone, что способствует корректному использованию AirPods 2. Кроме того, стоит заметить, что настройка наушников второго поколения также проста, как и первого. Все что вам нужно это открыть кейс возле смартфона и подтвердить их подключение. После этого просто достаньте их из кейса и поместите в уши. Вы также сможете на мгновение увидеть состояние заряда наушников и кейса на экране гаджета.

Персональный помощник

Ко всему прочему, новая модель наушников AirPods 2 выделяется усовершенствованной функцией «Привет, Сири». В новой версии наушников программа активируется при помощи голосовой команды. Предыдущую же версию AirPods приходилось активировать с помощью двойного тапа. Если же вы слишком привыкли к старому методу, то вы можете установить его в настройках Bluetooth. При использовании Сири исчезли все знакомые сигналы, поэтому мы не всегда знаем слушает ли нас Сири или нет. Ми также заметили, что единственная реальная проблема с «Привет, Сири» заключается в том, что почти все устройства умного дома также прислушиваются к нашим словам.

Заключение

В том случае если вы счастливый владелец беспроводных наушников AirPods и у вас нет проблем с продолжительностью работы батареи, то мы не рекомендуем покупать AirPods 2. Однако, в том случае если ваши наушники порядком износились или же вы просто хотите оценить наушники о которых все говорят, то смелее покупайте, вы не разочаруетесь!

За предоставленную для обзора новую версию беспроводных наушников AirPods 2 мы благодарим интернет-магазин iLounge.