Обучение в зарубежном вузе давно уже не является мечтой, а реальностью, которую может осуществить каждый украинский выпускник школы, мечтающий о престижной профессии и достойной работе в крупной европейской компании. Многие учебные учреждения Евросоюза предлагают лояльные условия для украинских студентов. Воспользовавшись интернет-ресурсом https://free-student-slovakia.org/ru/glavnaya/, можно подробно ознакомиться с условиями бесплатного обучения в Словакии, которая находится в самом центре Европы и является комфортным местом учебы.

Знакомимся с европейскими вузами

Получая образование в вузах Словакии, вы сможете путешествовать по всем странам Евросоюза, изучать достопримечательности Европы и знакомиться с национальными традициями каждого государства. Благодаря программе “FREE STUDENT“, родители будущих студентов и претенденты на учёбу могут попасть на презентационные встречи либо воспользуются увлекательным ознакомительном туром. Они ознакомятся с будущим местом своей учёбы, ближе узнают преподавательский состав, побывают в аудиториях вуза и прогуляются по улицам города, в котором предстоит учиться.

Бесплатные правительственные программы

Правительство Словакии финансирует подобные бесплатные программы для украинских студентов на протяжении многих лет и дает возможность комфортно интегрироваться в европейское общество. По всей стране предоставляется определённая квота бюджетных мест на пятьдесят самых разных специальностей во всех учебных заведениях Словакии. Участники программы проходят специальные языковые курсы и получают сертификаты, подтверждающие базовую подготовку студентов, которая гарантирует стопроцентное поступление в учебные заведения.

Приоритеты учебы в Словакии

Преимуществом обучения в Словакии является её выгодное месторасположение, которое позволяет за считанные часы добраться до ближайших государств Евросоюза. Получая образования в Европе, вы значительно расширите кругозор и заимеете друзей во всех странах мира, сможете постоянно и недорого путешествовать, найти перспективную работу и даже обосноваться в одной из европейских стран. Во время учёбы студенты могут подрабатывать в шенгенской зоне, чтобы немного улучшить своё финансовое состояние.