Спросите взрослого, кто такой Дед Мороз, и он улыбнется. Спросите ребенка - и тот сразу начнет рассказывать про доброго дедушку, который приносит подарки послушным детям. Интересно, а много ли непослушных деток, которых Дед Мороз обделил вниманием? Наверное, в наше время таких нет!

Дед Мороз - прошлое и настоящееКостюм Деда Мороза Kostumi Store

Удивительно, но Дедушка Мороз - достаточно молодой. Казалось бы, он должен быть известен в русском фольклоре многие столетия, на самом же деле впервые о нем упомянули в 1840 году. Называли тогда его Мороз Иванович. Особого внимания подобный персонаж не привлек.

Дед Мороз в таком виде, в котором мы его знаем, появился в конце 1930-ых годов. Были такие времена, когда новогодняя елка была запрещена, но вместе с разрешением был воссоздан и образ.

Откуда же берут свою историю рассказы о добром дедушке? Прообразов есть много, но, вероятно, наиболее достоверный из них - Святитель Николай. Он, кстати, тоже хорошо известен деткам и приносит подарки. Правда, не всем. Так уж случилось, что в наше время о добром святом некоторые родители просто не знают, или не помнят, или хотят всю энергию и все силы сосредоточить на праздновании Нового Года!

Дедушка Мороз в кино

Были такие времена, когда не было интернета - вообще не было. Увидеть кино можно было только по телевизору или в кинотеатре. Этим-то и воспользовались создатели самых разных картин. “Морозко” - хорошо знакомый кинофильм любителям советского кинематографа, в котором главную роль исполнил гениальный актер Александр Хвыля.

“Снегурочка” - картина вышла на экраны в 1968 году, в главной роли - Петр Никашин.

А помнят ли современные дети о новогодних приключениях Маши и Вити? Они просто обязательно должны с ними познакомиться.

Конечно же, большое влияние на популяризацию Дедушки оказали мультфильмы. Помните волка, который унес зайчат?

И в наше время данный персонаж часто встречается в самых разных фильмах и всегда является добрым и положительным персонажем.

Можно и самому создать доброе и положительное кино. Для этого понадобятся новогоднее настроение и соответствующие костюмы.

Купить новогодние костюмы деда мороза и аксессуары с доставкой по всей Украине и миру вы можете в интернет магазине Kostumi Store. В ассортименте костюмы для миссис Клаус, Святого Николая, ангелов, оленей и других персонажей.

Высокое качество, быстрая доставка и ассортимент на любой выбор гарантированы каждому покупателю!