Такая разновидность крановых строп считается наиболее популярной. Она активно используется в разных сферах промышленности. В процессе изготовления применяются гибкие канаты из стали, которые предварительно были оцинкованы. Среди их преимуществ стоит выделить:

  • немалый диапазон рабочих нагрузок
  • долговечность
  • универсальность

Стальные канатные стропы можно классифицировать согласно тому, сколько в каждой стропе жил, какой способ заделки был использован.

Что можно сказать о канатном стропе? Он создается согласно стандарту, который действует в Европе. В данном случае коэффициент запаса прочности составляет 5 к 1 либо 6:1.

При необходимости можно заказать четырех- и трех, двух и однопетлевые стропы. В любом случае предпочтение отдается канатам из стали, причем высокого качества. Отличная разработка для многочисленных промышленных предприятий. Там часто нужны специализированные товары, что позволяют захватывать, а также поднимать довольно тяжелые грузы. Высочайшая безопасность гарантируется, груз удается спасти от падения. И не будем забывать о важности сертификатов, допусков.

Чем выделяются лучшие канатные стропы? Ими легко пользоваться, сам процесс эксплуатации максимально удобный. Да и не будем забывать, что прочность обжимных соединений на высоте. Высокая/низкая температура не станет проблемой, любые погодные явления подобные изделия переживут.

Канаты невероятно гибкие (именно из них создается такая продукция). Это является гарантией повышенного комфорта, позволяет гарантировать максимальную безопасность. Жизнью и здоровью персонала в процессе эксплуатации ничего не угрожает, предварительно обязательно проводится тестирование. Да и о предоставлении гарантии не стоит забывать.

Весьма популярными можно назвать плетеные канатные стропы, что создаются согласно всем стандартам. Возможно изготовление подобной продукции с помощью заплетки. В данном случае применяется мягкий канат, который является достаточно гибким. Однако возможен и другой вариант, когда выполняется опрессовка, а для этого применяется втулка, изготовленная из алюминия.