Чем интересны столешницы из дерева

Одним из главных элементов современной кухни, несомненно, является столешница. Сегодня, её выбору уделяют большое внимание, поскольку она является главной рабочей поверхностью, на которой осуществляют большинство приготовительных действий на кухне.

Они бывают самые разные, отличаясь между собой как формой, так и материалом изготовления. Столешницы из дерева являются одним из самых интересных вариантов на сегодняшний день. Интересны они в первую очередь тем, что являются экологичными и безопасными. Это важно по многим причинам, к числу которых относится забота о своём здоровье и окружающей среде.

Преимущества столешниц из дерева

Помимо сугубо экологического аспекта, есть ряд других важных преимуществ, благодаря которым люди отдают предпочтение именно натуральному материалу. К числу их плюсов относится:

  • Привлекательный внешний вид. Древесина обладает прекрасной фактурой, которая радует глаз без всяких прикрас. К тому же, она традиционно ассоциируется с достатком, что многие считают важным плюсом.
  • Тактильные свойства. В отличие от искусственных материалов, древесина обладает приятными тактильными свойствами. В условиях частного взаимодействия это является важным преимуществом.
  • Долговечность. Если за покрытием правильно ухаживать, столешница из дерева способна прослужить не один десяток лет.

Также, стоит отметить то, что она обладает эффектом нейтральности. То есть, хорошо вписывается практически в любой стиль. Это важно для тех, кто периодически любит менять отставку в доме.

Что важно знать?

Выбирая столешницу из дерева, важно помнить о том, что она является натуральным материалом. Это включает в себя как плюсы, так и определённого рода минусы. В частности, она боится насекомых-вредителей, которые имеют тенденцию заводиться в доме.

Также, она боится бытовой химии, поэтому, для уборки придётся использовать что-то другое. Ещё она боится огня и может выгореть на солнце. Подобные моменты стоит иметь в виду.

Где её купить?

Такое изделие как столешница, зачастую, изготавливается на заказ. Главное правильно выбрать изготовителя. Здесь, можно порекомендовать услуги хорошей киевской компании Ergood, которая специализируется на производстве различных деревянных изделий.

Так, помимо непосредственно столешницы, там можно заказать:

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте - ergood.com.ua