Сегодня IT-индустрия разделилась на несколько достаточно масштабных отраслей деятельности, из которых, пожалуй, самой популярной выступает создание сайтов. Действительно, в наши дни без собственного интернет-ресурса невозможно представить даже небольшую организацию любой формы собственности и профиля деятельности. Располагают своими сайтами и многие частные лица. Правда, следует признать, что качество многих сетевых ресурсов оставляет желать лучшего. Ведь до недавнего времени многие владельцы разработкой сайтов пытались заниматься самостоятельно, в лучшем случае с помощью предлагаемых сегодня многочисленных «конструкторов» сайтов. Результат, конечно, получался соответствующий.

Почему нужно ли заказывать сайт профессионалам

Конечно, найдётся немалое число пользователей Сети, считающих, что они способны справиться с разработкой интернет-ресурса своими силами. Это глубокое заблуждение, если, конечно, речь идёт не об IT-специалисте. Но даже он в одиночку очень редко оказывается в состоянии выдать «на гора» качественный продукт. Дело в том, что сегодня разработкой сайтов занимается обычно коллектив из нескольких специалистов, в их числе как минимум должны быть представители следующих профессий:

    • программист;
    • маркетолог;
    • веб-дизайнер;
    • копирайтер;
    • специалист по интернет-рекламе.

    Крайне редко встречаются уникумы рода человеческого, способные в одном лице на достаточно высоком уровне овладеть всеми перечисленными специальностями. Но даже если такой уникум и найдётся, у него на создание конечного продукта уйдёт столько времени, что стоящая перед ним задача вполне может просто потерять свою актуальность. Кроме того, существует ещё один аспект, о котором при обсуждении данной проблемы нередко забывают. Сайт ведь требуется не сам по себе, а для выполнения вполне конкретных задач. У профессионалов отрасли всегда имеются наработки и опыт в данной сфере деятельности, то есть им не требуется дополнительное время на решение проблемы с помощью печально знаменитого метода «проб и ошибок».