Почему люди перестали улыбаться? Проведенные социологические исследования находят множество причин столь негативному явлению. И одной из самых важных остается то, что большинство представителей современного общества просто стесняются своей улыбки.

Причина кроется в дефектах зубного ряда, справиться с которыми помогают виниры. Практика показывает, что сегодня установка виниров выступает востребованной стоматологической процедурой. Сразу стоит отметить, что тонкие керамические (самый популярный вариант исполнения) пластины не лечат зубы. Их назначение исключительно в эстетике. Простыми словами, установка виниров позволяет нивелировать деформации зубного ряда (как искусственного, так и естественного происхождения).

Стоматология: как вернуть красоту улыбке

Современные технологии, которые применяются в эстетической стоматологии, позволяют вернуть привлекательность улыбке даже в самых сложных случаях. Обращение к профессиональным мастерам здесь выступает грамотным и практичным решением. Отдельно стоит отметить, что изготовление виниров не занимает много времени. По факту, нет необходимости ждать два-три месяца, при этом стесняясь улыбаться, пока зубные конструкции будут установлены.

Характеристики используемых материалов

Выбирая виниры, стоматологи рекомендуют обратить пристальное внимание на материл изготовления:

  1. Высокопрочная керамика, которая хорошо известна своими эксплуатационными характеристиками. Практика показывает, что керамические виниры выступают самым распространенным решением.
  2. Диоксид циркония. Современный материал, который пользуется повышенным спросом благодаря отменной прочности и привлекательному внешнему виду.
  3. Отдельного внимания заслуживает использование композитного материала. Чтобы не ошибиться с выбором, есть смысл проконсультироваться с опытным стоматологом.

Особенности износа

Стоит с пониманием отнестись к тому, что установленные виниры периодически требуют замены. В среднем, необходимость установки новых пластин возникает через 5-8 лет использования. Если же в качестве основного материала используется диоксид циркония, то срок службы пластин увеличивается до 15-20 лет.

Благодаря современным технологиям и профессионализму стоматологов, вернуть привлекательность улыбке можно даже в самых запущенных случаях.