В сентябре 2016-го купертинская компания показала новые айфоны. И уже вскоре в продажу поступили iPhone 7 и iPhone 7 Plus. И с тех пор модель не теряет своей актуальности и остается востребованной. В частности, вы прямо сейчас можете приобрести apple iphone 7 256gb в интернет-магазине Justi.

Что нужно знать об этих устройствах и чем они отличаются от предшественников?

На этот раз производитель не отличился тщательным конструктивным обновлением своего оборудования.

Самые большие изменения

Наиболее комментируемым новшеством стало исчезновение гнезда миниджека. В комплекте с телефоном вы найдете наушники с разъемом Lightning и адаптером, позволяющим подключать традиционные наушники. Рядом с основным динамиком появился дополнительный.

Изменилась кнопка «Домой», которая теперь является пластиной, реагирующей на прикосновения и нажатия. В устройстве появились новые камеры (задняя 12-мегапиксельная с подсветкой f / 1.8 и фронтальная 7-мегапиксельная) и чип Apple следующего поколения под названием Apple A10 Fusion. У процессора 4 ядра: два работоспособных и два энергосберегающих. Производитель установил немного большую батарею и новую вибросистему.

На прилавки вышли две черные версии iPhone: матовый и глянцевый (в английской версии это Jet Black). Модель серого цвета не доступна. IPhone 7 и 7 Plus имеют емкость 32, 128, 256 ГБ.

Что общего с предыдущей моделью?

Новые iPhone не только похожи на предшествующие аппараты Apple, но имеют те же размеры. Это относится не только к корпусу, но и к экранам. Только цветопередача и яркость были улучшены.

Устройство имеет стандартные коммуникационные модули: Bluetooth 4.2, Wi-Fi в стандарте переменного тока, NFC для Apple Pay и GPS с ГЛОНАСС. Модуль LTE был улучшен, но увеличение скорости с 300 до 450 Мбит / с.

IPhone 7 и iPhone 7 Plus - в чем самая большая разница?

Оба телефона отличаются габаритами, массой, экраном и емкостью батареи. Однако это не единственные различия между двумя устройствами. Это правда, что iPhone 7 имеет оптическую стабилизацию изображения, известную из iPhone 6s Plus, которая отсутствовала в iPhone 6s, но в этом году у них есть различия с точки зрения фотографии. В iPhone 7 Plus был установлен дополнительный объектив. Он позволяет использовать так называемые оптический зум при съемке фотографий.

Подведем итоги

iPhone 7 и iPhone 7 Plus на первый взгляд напоминают предыдущие модели, но производитель определился с несколькими улучшениями. Важной новинкой является водонепроницаемый корпус, соответствующий стандарту IP-67, который может быть удобен для тех, кто недоволен исчезновением гнезда для мини-джека из корпуса.