Заведения общепита, частные дома и квартиры имеют газовые плиты. Если нет подобной техники, то не удастся и пищу приготовить. Можно долго спорить и выбирать между электрическими и газовыми вариантами. Конечно, проще и намного безопаснее приобрести вариант на электричестве, однако «помощник», работающий на газу, надежнее.

Однако высокое качество не играет особой роли, ведь всегда возможен выход из строя (причины могут быть разными). Тут без ремонтных работ не обойтись. Такая услуга понадобится даже тем, кто потратил деньги на качественных «помощников». Порой нужна такая услуга, как газовая плита аристон ремонт электроподжига. Часто к экспертам обращаются, когда возникают неприятности ввиду неправильной эксплуатации.

Главные поломки

Есть несколько основных поломок, с которыми вы, скорее всего, столкнетесь, если купите плиту, что работает на газу. Например, горелки затухают, когда работает плита. В таком случае стоит проверить функции горелки. Возможно, что-то не так с контактами термопары. А порой хватает банальной прочистки форсунки.

Нередко владельцы плит, которые работают на газу, сталкиваются с тем, что появляется неприятный запах. Возможно, все дето в том, что «помощника» подключили некачественно. В подобных ситуациях не используйте плиту, пока не придет мастер. Стоит сразу же перекрыть кран, который отвечает за подачу газа. Не забудьте открыть окна и пригласить газовщика, этот специалист сможет взяться за техобслуживание устройства.

Нередко попросту не зажигается духовка. В подобных ситуациях можно предположить, что свеча розжига изношена. Возможно, у вас не щелкает электроподжиг либо же нет искры. Возможно, все дело в том, что окислились контакты кнопок, напряжение в сети слабое или же перегорел определенный блок.

Порой электроподжиг постоянно щелкает, на то может быть сразу несколько объяснений. Возможно, кто-то случайно пролил воду либо же на кнопках накопилось большое количество жира.

Порой горелка попросту коптит или же слабо горит. Возможно, все дело в засорении жиклера, распыляющего газ. Стоит подумать о том, чтобы выполнить полную чистку горелок.