К сожалению, такая болезнь как диабет получает все большее распространение, и многие люди вынуждены жить с этим диагнозом всю оставшуюся жизнь. Эффективных методов лечения недуга еще не существует, зато человек научился бороться с данной проблемой. Специальный интернет-магазин DiaMarket предлагает огромный выбор товаров для людей, страдающих сахарным диабетом. Так одним из важнейших приспособлений для многих глюкометр, он позволяет узнать уровень сахара в крови и своевременно принять необходимые меры. Но далеко не все знают, что большую роль в измерении играют тест полоски для глюкометра от которых напрямую зависит результат замера.

Так многие приборы имеют в своем комплекте некоторый запас полосок, но со временем появляется необходимость в приобретении дополнительных. Этот расходный материал в большом ассортименте можно найти в аптеках или купить на страницах магазина DiaMarket. На что обращать внимание при выборе тест-полосок? В первую очередь не нужно экономить, ведь дешевая продукция может показать большую погрешность, так согласно сертификации максимальная погрешность теста должна быть не более 20%. Во-вторых, для каждого устройства замера сахара есть свои особенные полоски, они различимы по размеру и применение несовместимых полосок, также может сказаться на результате.

Далее нужно уделить внимание упаковке, она не должна быть раскрыта, сами полоски нужно хранить в надлежащем месте, а не просить их в бардачок машины. Фабричная упаковка как нельзя лучше подходит для хранения товара, перекладывать тест-полоски в другие емкости крайне не рекомендуется. Не стоит ставить на тестах эксперименты, так сгибание разрезание или даже очистка полоски от грязи считается недопустимой процедурой и приводит тест в негодность.