Качество любого детского праздника зависит от места его проведения. Когда дело доходит до конкретной организации, то большинство родителей теряются. Как подобрать площадку, чтобы было достаточно много свободного пространства для шалостей, но при этом оставался полный контроль над ситуацией? Как обезопасить свое жилье от разгрома, и одновременно создать домашнюю обстановку? Как сделать так, чтобы было комфортно и большим, и маленьким, поскольку все будут присутствовать на празднике одновременно? Развернутый ответ вы найдете на портале ресторана «Марлин» www.marlin-restaurant.com.

Несколько важных моментов

Самым оптимальным возрастом для разнообразных праздников, устраиваемых родителями, детские психологи считают 5-12 лет. Именно в этот период ребятишки встречают их усилия абсолютно неподдельной радостью и искренним восторгом. Становясь старше, они предпочитают самостоятельно придумывать развлечения. Взрослым остается лишь совещательный голос и материальное обеспечение.

А пока ребятишкам еще хочется познавать окружающий мир путем перевоплощения в различные образы. Естественно никто не откажется на некоторое время стать пиратом, «морским волком» или подводником. В случае интерьера ресторана «Марлин» можно вполне реально представить себе, что видел капитан Немо из иллюминатора своего Наутилуса, путешествуя по Мировому океану. Это увлекательно, познавательно и попросту интересно.

Взрослым, кстати, также будет, чем заняться, если поручить руководство праздником профессиональному аниматору. Он полностью поглотит внимание ребятни, поскольку подобные сценарии многократно опробованы и тщательно отшлифованы. Поводов для волнений быть не должно.

Что касается более ранних возрастов, то специалисты не рекомендуют заниматься организацией «выездных» мероприятий. Лучше всего проводить их в привычной обстановке. Неокрепшая психика крайне восприимчива к изменениям эмоционального фона. А незнакомые интерьеры подсознательно вызывают чувство опасности.

Это означает, что дети в поисках защиты интуитивно будут прижиматься к родителям, безосновательно капризничать и так далее. В общем, праздника как такового не получится. По этой причине, как вы знаете, аниматоров, клоунов и костюмированных актеров приглашают по месту жительства.

И еще. Существует определенная половая проблема: мальчикам, как правило, не интересны увлечения девочек. Этот момент нужно учесть.