Опрос ВЦИОМ показал - россияне существенно изменили представления о роскоши и богатстве. Сегодня наши сограждане не считают чем-то особенным мобильный телефон, а тем более обед в дорогом ресторане. Личная яхта и самолет – вот нынешний приоритет. Причем жители России меняют свои предпочтения богатстве достаточно быстро.

Если к началу 2000-х доходы весьма состоятельных людей превышали бюджет среднего класса в 2,7 раза, то в текущем году богатым будет считаться человек, который имеет пятикратный доход обычного гражданина. Вместе с тем, половина россиян в настоящее время считают, что для нормального существования их доходов вполне хватает. Этот показатель вырос в 3 раза относительно 2001 года.

За прошедшие годы уровень запросов жителей России также увеличился. Их понятия о роскоши и богатстве вплотную приблизились к аналогичным представлениям граждан развитых государств, о чем свидетельствует виртуальная http://www.tourister.ru/worldmap. К примеру, в столице Саудовской Аравии скоро должна появиться первая в мире станция метро из чистого золота. О начале строительства нового чуда света лично распорядился глава страны Абдалла Азиз. Пол станции будет украшен натуральным мрамором, а стены декорируют золотыми пластинами.

Баснословно дорогая платформа примет первых пассажиров через четыре года. Работы на этапе проектирования поручены известному британскому архитектору Захе Хадид. По ее словам, что на воплощение королевской идеи в реальность ее вдохновили аравийские дюны и верблюды, плавные формы которых воплотятся в дизайне.

Хадид планирует создать проект, позволяющий проникать в помещение станции максимальному количеству солнечного света. Предполагается, что люди при этом от жары не пострадают. Этому будет способствовать особая конструкция крыши. Для сравнения наша станция «Золотые ворота» считается одиннадцатой в своеобразном «золотом» рейтинге.