С наступлением осенних холодов резко возрастает спрос на термосы и термокружки. Эти вещи нельзя назвать новинками. Но для поддержания комфортной температуры горячих и теплых напитков нет ничего практичнее и удобнее термоса. Миниатюрной версией емкости можно назвать индивидуальную термокружку. Она менее вместительная в сравнении с термосом, но к ее преимуществам можно отнести компактные размеры и возможность переносить любимые напитки даже в небольшой сумке (рюкзаке). Рассмотрим, какие разновидности термосов существуют.

Классификация термоемкостей

В первую очередь термосы можно классифицировать в зависимости от вместительности (объема). Самые маленькие модели вмещают до 350 мл горячих напитков (это объем стандартной чайной кружки). Также можно приобрести термосы вместительностью до 1-2 литров. Такие модели идеально подойдут для пикников и путешествий. Большим термосом, особенно, если он укомплектован дополнительными чашками, можно пользоваться нескольким людям.

Выбирайте термос, колба которого изготовлена из нержавеющей стали или стекла. Эти материалы надежно удерживают тепло, поэтому позволяют сохранять комфортную температуру напитков. Внутренний клапан должен быть достаточно удобным и прочным, что позволит часто использовать термос.

Разнообразие моделей термосов впечатляет разнообразием. Здесь вы можете ознакомиться с достаточно богатым ассортиментом питьевых термосов для ежедневного использования. Среди предложенных термосов также выделим специальные детские модели. Они обладают компактными размерами. Дополнительно могут оснащаться трубочкой для питья и эргономичными нескользящими ручками.

Термосы используются не только для того, чтобы удобно брать с собой горячие напитки. Также в термоемкостях можно удобно заваривать горячие напитки дома. Однако для этой цели лучше купить термокувшин. Внешне он мало отличается от стандартного столового кувшина. Однако наличие герметичной колбы делает такое приспособление максимально похожим на стандартный термос. Купить термокувшин можно в том случае, если вы готовите травяные чаи, отвары и настои, которые должны настаиваться при стабильно высокой температуре в течение нескольких часов.

Термопосуда должна соответствовать высоким стандартам качества. Поэтому рекомендуем выбирать товар только от проверенных производителей.