Щетки и пасты недостаточно для обеспечения надлежащей гигиены полости рта. Что еще вы можете сделать, чтобы лучше заботиться о здоровой и белой улыбке? Все больше и больше людей решают купить ирригатор на сайте https://revyline.com.ua/ru/. Вот полезная информация об этом оборудовании.

Список средств и приспособлений для гигиены полости рта довольно длинный

Среди электроприборов лидируют звуковые щетки и ирригаторы

Последние используются для точной очистки межзубных промежутков и десен, а также других труднодоступных мест в полости рта, чего не хватает. Не всегда удается достать их зубной щеткой или даже нитью, а ирригатор лучше справляется с этой задачей.

Что такое ирригатор?

Это устройство для гигиены полости рта, в котором используется мощный поток воды и воздуха. С помощью точного наконечника его можно направить в нужное место для удаления остатков пищи и зубного налета, тем самым предотвращая развитие кариеса. Устройство можно наполнить водой или подходящим раствором для полоскания, что усилит антибактериальный эффект. Ряд насадок, часто прилагаемых к устройству, также позволяет очищать десневые карманы и язык.

Все ли могут им пользоваться ирригатором?

Многие задаются вопросом, принесет ли им сильная струя воды больше вреда, чем пользы. Не стоит беспокоиться. Напор воды регулируется под задачу - он доступен каждому, независимо от состояния зубов и возможных недугов. Устройство особенно полезно для людей, которые носят импланты и мосты:

Струя воды не только достигает труднодоступных мест и удаляет загрязнения, но и массирует десны, укрепляет их и постепенно снижает проблему кровотечения.

Типы ирригаторов

Среди моделей есть стационарные и беспроводные устройства. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, поэтому перед покупкой стоит проанализировать свои потребности.

Стационарные, конечно, больше по размеру. Их основной элемент - основание с резервуаром для жидкости, переключателями и ручкой регулировки давления, которая соединяется специальными наконечниками с помощью шланга. Если вы не планируете брать устройство с собой в отпуск, путешествие или командировку, этот ирригатор идеально подойдет вам и вашей семье. Емкость для жидкости у нее больше, чем у беспроводных ирригаторов, поэтому вам нужно заполнить резервуар только один раз, чтобы тщательно очистить рот. Такой ирригатор необходимо постоянно подключать к электросети во время использования - при планировании покупки проверяйте доступ к розеткам в ванной и будет ли использование эргономичным.

Беспроводные ирригаторы - это устройства меньшего размера, оснащенные аккумулятором, который необходимо регулярно заряжать. Маленькие габариты имеют свои плюсы и минусы. Преимуществами беспроводных ирригаторов, безусловно, являются их небольшие размеры - такой ирригатор можно брать с собой куда угодно. К сожалению, небольшой размер означает, что емкость для жидкости также мала - вам нужно будет пополнить ее за один сеанс очистки. Он встроен в ручку, как и аккумулятор, а в комплекте есть зарядная станция. Он используется для хранения устройства и подзарядки разряженного аккумулятора.