Не все могут позволить себе купить новое авто. Но и в поддержанном состоянии, стоит признать, что в нашей стране, осуществлять покупку транспорта, совсем не является выгодным решением. Казалось бы, автомобили с наличием пробега, гарантировано имеют ниже в разы цену, чем новые. Но если взять во внимание в какую стоимость обойдется покупка поддержанного авто в США или, например, Корее, и сравнить эту цену с той, за которую предлагаются аналогичные модели, обнаружится, что в нашей стране, они предлагаются в разы дороже.

Поэтому неудивительно, что все чаще желая приобрести поддержанное, но надежное авто, многие задумываются о том, чтоб совершить такую покупку в иной стране. И хотя такое приобретение осуществить несложно. Нужно заметить, что доставка такого транспорта, требует определенных расходов, к тому же не стоит забывать о растаможке. Она порой обходится, чуть ли не в половину стоимости транспорта. Поэтому многие и сомневаются в выгодности приобретения авто за границей. Но действительно ли, из-за растаможки, совершать такую покупку в иной стране невыгодно?

Узнать все можно наперед

Рассматривая цены на авто на разных зарубежных аукционах многие задумываются о том, сколько им придется заплатить за растаможку выбранной модели. И в наши дни, много думать над этим вопросом, совершено не обязательно. Калькулятор растаможки, представленный на сайте «WEA WAY», предоставляет возможность за пару минут узнать точную сумму, которую придется заплатить.