Память о близком

Рано или поздно жизненный путь человека заканчивается. В последнюю дорогу его провожают близкие люди, которые впоследствии и хранят о нем память. Это выражается на первом этапе - в организации достойных похорон, а затем установку надгробия или памятника. Памятники не только являются символами традиций, но еще и сохраняют теплую память о близком человеке.

Чтим традиции

Сразу после похорон, в соответствии с православными обычаями устанавливают деревянный шестиконечный крест, а уже затем выбирают памятники, которые могут быть любой формы. Многие просто предпочитают надгробную плиту с нанесенным портретом усопшего и теплыми словами в его адрес, возможно – это просто высказывание, которое он любил при жизни, либо последняя воля. Некоторые увековечивают память, заказывая бюст, голубей и многое другое.

Преимущества гранитного памятника

Чтобы памятник простоял много лет, необходимо выбрать подходящий материал. Самым оптимальным вариантом является гранит. Прежде всего, он имеет эстетичный внешний вид и очень красивую фактуру. Обладает отличной прочностью, высоким уровнем надежности и прослужит долгие годы. Стоит выделить, что http://pamjatnik.com.ua/ не подвержены прямому воздействию солнечных лучей, резкому перепаду и изменению уровня влажности, динамики температур, механическим повреждениям. Специалисты с уверенностью утверждают, что гранитный памятник способен простоять целое столетие. Самое основное, чтобы изготовитель выдержал все особенности технологического процесса. Отсюда соответственно, и рекомендация: следует доверять изготовления памятника только специалисту, который имеет большой опыт и может показать свои работы.

Особенности технологического процесса изготовления

Необходимо выделить, что производства памятника – это очень сложный и трудоемкий процесс, отличающийся длительностью времени изготовления. Сам технологический процесс состоит из нескольких этапов. Для начала дизайнер спроектирует надгробие в нескольких вариантах, согласно вашим пожеланиям. После вашего выбора, настает черед потрудиться каменщикам. Завершат этот нелегкий процесс монтажники. Вся технология осуществляется на новейшем оборудовании. Соответственно цена такого гранитного памятника будет достаточно приличной. Ее пределы полностью зависят от размеров плиты и сложности самой работы. Однако не стоит экономить на памяти. Ведь надгробная плита символизирует вечность.