Известные гуру моды говорят: пусть на вас будет надето что угодно, однако обувь и сумка должны быть брендовыми. С ними можно согласиться на все сто: даже самое дорогое и красивое платье не «заиграет», если образ будет дополнен дешевыми туфельками с рынка или же просто очень поношенной обувью, которая привычна и удобна. То же самое верно и наоборот: старые уютные джинсы и простой свитер в сочетании с идеально подходящей сумкой и ботинками – это уже комплект на многие случаи жизни. Именно поэтому женщинам советуют по возможности вкладываться в покупку обуви и сумок, но не количественно, а качественно. Например, вполне можно http://deesse.com.ua/zhenskie-sumki большого размера, на каждый день, небольшую вечернюю, и третью – остромодную, стильную. С таким набором из трех аксессуаров уже вполне можно достойно жить и создавать огромное количество самых разных образов. Конечно, если есть возможность, сумку лучше брать кожаную. Не обязательно из гладкой кожи – это может быть нубук, замш или лак, просто основной материал должен быть благородным. Кроме внешнего лоска, кожаные сумки славятся своей носкостью и могут прослужить несколько лет, чего никак не скажешь о дермантиновых вариантах.

Неужели лучше купить женскую сумку за 300 гривен и выбросить ее через 3-4 месяца, чем немного подождать и приобрести аксессуар, который вы сможете носить с гордостью и обожанием. Кстати, миф о том, что светлые сумки лучше не покупать, так как они сильно пачкаются, можно с легкостью опровергнуть: кожа хорошей выделки не облазит, не вытирается, и легко очищается при помощи специальных средств по уходу.

Важно уметь не только выбирать и уметь недорого купить женскую сумку, но и научиться ухаживать за ней. Для любительниц экспериментов можно посоветовать раствор нашатырного спирта, который прекрасно оттирает любые пятна. Однако гораздо удобнее пользоваться готовыми кремами и пропитками, которые продаются в обувных магазинах. Особенно хороша для сумок именно пропитка, так как крем может быть слишком жирным. Она же позволяет сохранить внешний вид кожи, создает пятно- и водоотталкивающую пленку.

Стилисты советуют: если сумок у вас не так много, лучше всего выбирать более или менее классические модели без страз, вышивок и обильного украшения. Такой подход позволит приобрести вещь, которая не выйдет из моды через год-два, а будет служить гораздо дольше. Кроме того, классические сумки прекрасно сочетаются с любыми нарядами, являясь универсальными.