Что такое промышленные насосы

Промышленные погружные насосы назначены для перекачивания жидкостей любого назначения и со всяким уровнем загрязнения. Они нашли свое применение не только в разнообразных отраслях промышленности, сельском хозяйстве, но и в работе спасательных и коммунальных служб. Погружные агрегаты промышленного направления имеют аналогичное устройство с бытовыми насосами. Различие отмечается по габаритам и мощности. Они созданы для работ на существенной глубине, а ресурс беспрерывной работы составляет около 12 часов.

Преимущества промышленных насосов

Для изготовления промышленных насосов используются современные виды нержавеющей стали. Такая сталь способна обеспечить защиту агрегата от коррозии и воздействия агрессивных примесей или мелких частиц. Если вода отличается высоким содержанием взвесей песка, рекомендовано использовать песковой насос. Он способен перекачивать жидкость с содержанием частиц имеющих размер от 2 до 3 мм. в объеме 30%.

У таких насосов есть свои отличительные особенности такие как:

  • мощность двигателя;
  • проточная часть корпуса защищена резиной от воздействия абразивных частиц;
  • допускается, замена вышедших из строя деталей не меняя, весь корпус мотора.

Насосы, предназначенные для перекачки гидросмесей различного типа загрязнений. Они широко применяются не только в отраслях промышленности, но могут стать незаменимыми помощниками при очищении колодцев в загородных домах, откачивании ила из септика, при затоплении подвалов домов или погребов во время сезонных подтоплений.

В отличие от сходных агрегатов дренажные насосы специально разработаны для откачки жидкости с высоким содержанием ила, песка или других включений. Почти все конструкции предусматривают присутствие поплавкового выключателя, что позволяет при потере необходимого уровня воды прибору самостоятельно отключиться.

Выпускаются также насосы, не предусматривающие погружения в водную среду, а устанавливающиеся на специальные приспособления.

Это достаточно выносливые приборы и способны вынести повышенные нагрузки и оснащенные дизельными или электрическими движками.

Купить промышленные насосы

Приобрести промышленные глубинные агрегаты можно в любом специализированном торговом предприятии. В интернет-магазине иловый насос купить можно различных брендов и по выгодной цене.

На сайте представлен каталог с большим перечнем предлагаемых товаров. Заказать насос, можно как заполнив, специальную форму, так и воспользовавшись помощью менеджера.