Сегодня подавляющее большинство жителей Украины и Киева появляются на свет в профильных медицинских учреждениях. И это, безусловно, правильно, ведь жизнь ребёнка драгоценна и обязанность врачей - сделать всё, чтобы процесс родов прошёл благополучно и без осложнений. Понятно, что в медицинском учреждении добиться такого результата проще. Среди многочисленных клиник украинской столицы, занимающихся приёмом родов, одной из лучших считается Родильный дом № 3, в котором появились на свет тысячи ныне живущих граждан страны. Здесь обеспечивают не только высочайший уровень медицинских услуг, но и физический и психологический комфорт для поступающих рожениц. Детально ознакомиться с работой клиники читатели и особенно читательницы могут, перейдя по ссылке pb3.kiev.ua.

Родильный дом № 3: преимущества работы

Это популярнейшее столичное медицинское учреждение известно тем, что имея государственный статус оказывает помощь не только будущим мамам, но и пациенткам с различными проблемами в сфере гинекологии на уровне лучших частных клиник. Характерными особенностями организации роддома являются:

    • Опора на концепцию Всемирной организации здравоохранения по безопасности материнства и рациональному ведению родов.
    • Подготовке будущих мам к беременности не только физической но и психологической.
    • Оборудование отделений полным комплексом необходимой медицинской аппаратуры и техники для оказания всех видов необходимой профильной помощи.
    • Крайне требовательный подход к укомплектованию штата клиники, требования к квалификации персонала всех уровней здесь жесточайшие. Да и после приёма на работу обязательным является периодическое посещение курсов повышения квалификации.

    При роддоме работает женская консультация, последний год принимающая участие в востребованном проекте под названием «Домашний мониторинг внутриутробного состояния ребёнка». В рамках проекта беременным со срока в 36 недель выдаётся специальный монитор, синхронизированный с мобильным телефоном, передающим данные о сердцебиении плода наблюдающему врачу или дежурной бригаде роддома. Подобный метод уже несколько лет используется в США. 6 специалистов Роддома № 3 получили сертификаты Английского фонда медицины плода. Многие из медиков совмещают свои прямые профессиональные обязанности с научной деятельностью. Само учреждение награждено МОЗ страны и почётное звание «Больница, доброжелательная к ребёнку» по инициативе ВОЗ.