Все больше студентов стремятся попасть в вузы, колледжи Англии, желая получить элитарное образование с выверенным процессом воспитания. Обучение в школах Великобритании подразумевает не только процесс получения знаний, но и усвоения светских манер, дисциплинированности, воспитанности. Сегодня получить среднее образование в Англии может любой желающий, но для этого необходимо выполнение определенных условий.

Если вы планируете дать ребенку элитарное образование, заниматься с ним следует с раннего возраста. Программы обучения для детей и взрослых в Соединенном Королевстве довольно разнообразные. Самостоятельно разобраться в них сложно. Обратившись в "Karandash" официальному представителю зарубежных школ и вузов на Украине, можно будет узнать подробности поступления, проживания, стоимость обучения.

Система среднего образования Великобритании

В Соединенном Королевстве система образования построена таким образом, что каждый ученик, студент может раскрыть свой потенциал, научиться формировать и отстаивать свою точку зрения. Британские школьники получая еще среднее образования, знают кем хотят стать в жизни, какой специальности научиться. Поэтому не удивительно, что к моменту поступления в вуз студенты уже осознано выбирают профессию.

Причем такова позиция не только у англичан. Иностранные ученики также учатся английским манерам поведения, приобретению знаний. Ежегодно школы Королевства принимают огромное количество иностранных студентов со всего мира. Среднее образование ученики получают как в государственных, так и частных школах. Оно предусматривает курс, состоящий из двух ступеней: младшая школа, это дети от 5 до 11 лет и старшая школа от 11 до18. После окончания Английской школы выпускник получает аттестат и имеет много шансов поступить в престижный вуз.

Что необходимо для поступления

Безусловно, первое на что будет обращать внимание комиссия, это степень подготовленности школьника, его уровень английского. Готовится к поступлению в иностранную школу следует предположительно за год. Ученику придется пройти проходные экзамены и собеседование. Также родителям нужно будет собрать большое количество документов.