На сегодняшний день кондиционеры являются неотъемлемым атрибутом большинства помещений. Они устанавливаются как в простые квартиры и офисы, так и в престижные рестораны, уютные кафетерии, загородные коттеджи, дачи, промышленные помещения. Да, ассортимент климатической техники поражает. Но что делать, если нет технической возможности установить обычные сплит-системы? Как поступить, если вы живете на съемной квартире или арендуете офис?

Идеальным решением вашей проблемы станут мобильные кондиционеры!

Удобство и простота применения таких систем вызывают к себе постоянно растущий спрос. И это неспроста. Они предназначены для кондиционирования воздуха в помещениях, где установка кондиционеров просто не возможна. Мобильные моноблоки имеют небольшой вес и габариты, они занимают мало места. Их легко можно перенести из комнаты в комнату. А самое главное - они не требуют дорогостоящего монтажа! При этом такое оборудование обладает возможностями хорошей сплит-системы. А многие оснащены ионизаторами воздуха! На сайте https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/kondicyonery_cooper-and-hunter.html вы можете приобрести как мобильные, так и стационарные модели.

Еще одним плюсом мобильных кондиционеров является то, что зимой они работают на обогрев

Это позволит вам создать комфортные климатические условия в вашем доме и не беспокоиться о здоровом сне родных и близких.

Мобильные кондиционеры можно разделить на две группы: моноблочные и двухблочные. В моноблочных, или как их еще называют «напольных», теплый воздух выводится на улицу через гибкий гофрированный шланг в окно или форточку.

Двухблочные отличаются от моноблочных лишь наличием отдельной наружной части, в которой находится компрессор. Это обеспечит полное отсутствие шума, и вы сможете полноценно отдохнуть или заняться бизнесом.

Портативность, компактность, простота передвижения - и это только начало перечня преимуществ подобных устройств. Такие инновации в производстве кондиционеров просто необходимы, если вы не желаете нарушать целостность вашего эксклюзивного интерьера или внешний вид здания.

Также вы позаботитесь о родных и близких, дав им возможность дышать только чистым и свежим воздухом. А взяв с собой мобильный моноблок на загородную дачу, вы сможете комфортно провести время при оптимальной температуре и влажности. Серьезным недостатком является наличие шума исходящего от работающего оборудования.