Все производители автомобилей используют от десятка до нескольких сотен цветов. Выбор еще больше, если принять во внимание различные оттенки цветов, которые использовались сейчас или в прошлом. Если на кузове автомобиля есть скол краски, необходимо, чтобы она была идеально подобрана, чтобы разница была незаметна. Вам не нужно ограничиваться подбором готовых вариантов, предлагаемых разными компаниями. Вы можете подобрать краску в специализированных магазинах, где можно заказать даже небольшое ее количество, например, 100 или 25 мл (для подкрашивания). Во многих магазинах можно купить спрей с выбранным цветом. Производитель спрея предварительно заполняет его газом и растворителем, а магазин - краской. А купить краску для авто в интернет магазине Бимарт можно по очень доступным ценам. Опытные специалисты идеально подберут необходимый цвет и оттенок.

Почему бывают разные оттенки одного цвета?

Цвет получается при смешивании пигментов в нужных пропорциях строго по рецепту. Если вы знаете код лака, это полдела, потому что вы выберете подходящий вариант из каталога, смешаете и цвет готов. К сожалению, из-за погодных условий (кислотный дождь, солнце, соль и т. д.) автомобильная краска немного меняет свой цвет, поэтому вариант, выбранный из каталога, может не совпадать идеально. Выход из этой ситуации - доставить в магазин элемент кузова, например лючок топливного бака, тогда вы сможете точно подобрать нужный оттенок.

Как красить ретушью и спреем?

Нанесите ретуширующий слой автокраски небольшой кисточкой, которая должна входить в набор. Краска подходит для окраски мелких дефектов, она не такая твердая и устойчивая к повреждениям, как оригинальная, но достаточно маскирует и защищает от коррозии. Перед окраской поверхность необходимо очистить от ржавчины, воска и грязи.

Распылительная окраска рекомендуется для больших поверхностей, которые также очищаются, как и при окраске с подкрашиванием. При работе с распылением важно нанести несколько тонких слоев вместо одного толстого. Вы должны не забывать переворачивать емкость вверх дном после каждой окраски распылением и нажимать на спусковой крючок в течение нескольких секунд - выпустив только растворитель, вы очистите сопло. Но, разумеется, лучше доверить такую работу опытным специалистам, которые все сделают быстро и так, что вы не отличите ремонтируемое место от заводского.