29 мая 2020 года общее собрание акционеров медицинского центра «Мать и дитя» назначило нового генерального директора. Наталью Данкович, занимавшую эту должность с 2011 года, сменил Максим Гапчук.

Решение вызвано переходом Натальи Данкович на пост главы Наблюдательного совета компании, а также необходимостью введения в команду сильного кризисного управляющего. Компания ставит своей задачей не просто выжить в условиях мировой пандемии Сovid-19 и вызванного ею экономического кризиса, но и развиваться дальше.

Максим Николаевич Гапчук окончил Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана с дипломом магистра по международной экономике, а также программу МВА в бизнес-школе IEDC (Блед, Словения). С 1998 года он работает в сфере бизнеса, 13 последних лет — на руководящих должностях. Максим Гапчук предпочитает работу в проектах, связанных с развитием, и уверен, что клиника «Мать и дитя» не станет исключением. 

В планах нового генерального директора — расширение спектра оказываемой помощи, рост от узкопрофильного центра репродуктивного здоровья до ультрасовременной многопрофильной клиники с наиболее востребованными медицинскими направлениями, высококлассным оборудованием и лучшими специалистами. Даже сейчас, в условиях пандемии и карантинных мер, когда 75% репродуктивных центров Украины вынуждены приостановить свою деятельность, клиника «Мать и дитя» продолжила свою работу. Важно отметить, что руководство инвестировало в инновационное оборудование для генетической лаборатории и ряд других проектов, не сократив при этом штат специалистов. 

Максим Гапчук поставил перед собой такие задачи:

  • обеспечить финансовую стабильность компании в кризис;
  • привлечь к сотрудничеству высококлассных специалистов;
  • создать комфортные условия работы и предложить достойную оплату труда, чтобы квалифицированные кадры не уезжали за рубеж в поисках лучшей жизни. 

Новый генеральный директор считает эти задачи выполнимыми, даже не смотря на то, что украинский бизнес переживает не лучшие времена. Он уверен: клиника может выйти из кризиса еще более успешной и эффективной. 

Для справки: «Мать и дитя» — сеть медицинских центров репродуктивного здоровья. Сфера деятельность клиники — лечение мужского и женского бесплодия, наблюдение за беременностью, пренатальная диагностика, гинекология и маммология. У медцентра есть собственная генетическая лаборатория и хирургическое отделение в Киеве, два филиала во Львове и Житомире.