Тент предназначен для защиты машины от повреждений. Автомобиль, имеющий специальное покрытие, надежно защищен от загрязнения, проникновения песка, пыли и пыльцы. Водонепроницаемый чехол предупреждает образование ржавчины. В зимнее время тентовое покрытие облегчит процедуру очистки машины от снега, для этого достаточно будет просто встряхнуть тент. В жаркие летние поверхность машины будут защищена от солнца, лучи которого разрушают краску и материалы внутренней отделки, от града и дождя.Такое приспособление незаменимо во время туристической поездки.

Характеристика изделия

Тенты для легковых автомобилей изготавливаются из высококачественных материалов, которые защищают машину от отрицательного воздействия природных факторов, загрязнений и повреждений. Этот предмет незаменим, если транспортное средство долгое время стоит на улице. Таким образом, можно укрыть машину на зиму. Эта конструкция схожа по конструктиву с таким изделием как локтевая маркиза.

Тент для автомобиля бывает универсальный, он подходит для автомобилей разных размеров. Есть специальные приспособления, предназначенные для конкретной марки машины. Также можно заказать тент на автомобиль.

Из каких материалов изготавливают тенты для машин

Чехлы для транспорта изготавливают из высококачественных материалов, которые устойчивы к проникновению пыли и грязи. Ткань позволяет воздуху свободно циркулировать, поэтому поверхность машины надежно защищена от коррозийных процессов.

Тенты, как правило, шьют из таких материалов, как Оксфорд и Тарапаулин, которые отличаются следующими характеристиками:

  • покрытие изготовлено из полиуретана или поливинилхлорида;
  • ткань изготовлена на основе лавсана, полиэстера, полиэфира;
  • материал характеризуется высокой прочностью, которая не рвется;
  • ткань выдерживает как высокие, так и низкие температуры;
  • обладает водонепроницаемым и воздухонепроницаемым свойством;
  • разная стоимость;
  • хорошо защищает от разрушительного действия ультрафиолетовых лучей.

Новые материалы по качеству и защитным свойствам превосходят нейлоновые традиционные материалы. Они более прочные. Экономичный вариант представляет ткань из ПНД. Это достаточно тонкий материал.

Тент-чехол для автомобиля не требует особого ухода, его легко чистить. Достаточно время от времени протирать изделие. Качественный материал прослужит около десяти лет. Схожие материалы применяют для изготовления рулонных штор.

Виды автомобильных тентов

Тенты для транспортного средства бывают разные. Один тип чехлов предназначен для использования в гараже, другой тип предназначен для машин, которые длительное время простаивают на улице. В летнее время такой тент хранит авто от палящих лучей, зимой от снега.

Гаражные чехлы защищают от пыли, обладает термостойкими характеристиками. Они изготавливаются из трудновоспламеняемой ткани.

Уличные тенты для легкового авто сшиты из более прочных тканей. Они защищают автомобиль от царапин и образования вмятин.

Автомобильный тент обладают разными характеристиками. Изделие имеет следующие отличительные факторы:

  • разные размеры;
  • защитная функция;
  • разная степень вентиляции.

В качестве альтернативы защиты авто можно использовать тент-укрытие из поликарбоната, которое легко монтируется и не занимает много места. Его можно установить на дачу. Также в продаже имеется складной тент с подогревом для зимнего периода.

Прежде чем купить тент на автомобиль следует обратить внимание на эти характеристики.

Как правильно надеть тент на автомобиль

Следует осуществлять правильный монтаж тентового покрытия на машину. Зеркала предварительно убирают, также следует снять антенну. Тент укладывают на крышу авто, затем его натягивают на капот, таким образом, чтобы его край заходил по задний бампер. После натяжки следует проверить, чтобы защитный материал покрывал все авто. При сильном порывистом ветре изделие можно закрепить с помощью карабинов, которые представляют собой ремни, фиксируемые по краям.

Вы можете купить тент на машину в нашем магазине. В нашем каталоге представлены разные виды чехлов. Мы предлагаем тент для автомобиля по цене, которая вас устроит.