Независимо от того, какой автомобиль вы купили, о его стойком рабочем состоянии и защите необходимо начать заботиться с первых часов эксплуатации.

Выбираем запасные части

Многие автомобилисты считают, что лучшими запчастями являются «оригиналы» с тавром завода-производителя и их высокая цена тому подтверждение. Другие же водители считают главным брендовое имя изготовителя автомобилей, а большая цена запчастей – это только оплата бренда. Посещая авторитетные интернет магазин автозапчастей, например, реникс, вы можете быть уверены в качестве товаров по доступным ценам.

Рассмотрим, кто прав

Автозапчасти-оригиналы одного вида могут быть изготовлены различными производителями, которые выигрывают тендер на их производство, объявленный заводом-изготовителем машин. Жёсткий контроль за качеством, сроками поставок, ритмичностью процесса осуществляется в соответствии с контрактом на изготовление. Готовая продукция помещается в маркированные символикой автоконцерна упаковки и поставляется еще в течение 10 лет после окончания выпуска автомодели.

Автозапчасти заводского производства также являются оригинальными, но восполняют спрос не только автоконцернов, но и автомагазинов, автосервисов, поэтому имеют маркировку завода-производителя. Автозапчасти, изготовленные фирмами, не имеющими контрактов с автоконцернами, изготавливаются из копии приобретенной детали и выпускаются как собственные, порой модернизированные запчасти, требующие сертификации.

Выбирая необходимую деталь или узел для своего авто, обращайте внимание на стоимость, т.к. принадлежность маркировки концерну или заводу не важна, она в любом случае дает гарантию качества, а стоимость может внушительно отличаться.

Что нужно ещё знать?

Прайсы представителей автоконцернов в разных странах могут иметь большие отличия друг от друга и дилеры с радостью легально закупают оригинальные детали за границей. При этом более низкая стоимость не будет подтверждением подделки.

Неоригинальные запасные автодетали для новых марок автомобилей невыгодно выпускать никому, потому как они не имеют спроса.