Детство – это особенный, жизнерадостный период жизни, который наполнен весельем и счастьем. Для большинства детей, любимой забавой были и остаются игры на детской площадке. И не удивительно, ведь научно доказано, что подвижные игры и физическая активность плодотворно влияют на развитие ребенка. А производителю комплектующих для детских площадок есть над чем поработать. На сегодняшний день существует большое разнообразия оборудования и сооружения, без которого просто тяжело представить существование детской игровой площадки.

Но самым главным атрибутом для развлечения остаются пластиковые горки для детей, без них не обходиться не одна игровая площадка. Потому что катание на горки у малышей вызывает просто огромное количество радости, а главное искреннего смеха. И что бы не омрачить миг веселья, нужно выбирать качественные аттракционы. Здесь на сайте производителя можно ознакомиться с большим выбором комплектующих для детских площадок.

Особенности пластиковых горок

Обустраивая детскую игровую зону, нужно учитывать большое количество нюансов. Кроме удобных функциональных возможностей горки и другие аттракционы в первую очередь должны быть максимально безопасны. Обеспечить комфорт во время игры можно с помощью пластиковой горки. Потому что данное изделие обладает практичностью, что в итоге позволяет избежать все возможных травм.

Современный производитель пластиковые горки наделил такими особенностями:

  • Для изготовления используют только экологически чистые материалы. Которые не вызываю аллергию, а во время эксплуатации не испаряют токсичных выделений.
  • Пластиковая горка – это универсальный элемент для игровой зоны, она может быть полноценным аттракционом, так же есть возможность дополнить ее различными спусками, качелями, и получить уникальную игровую зону.

Существует большой модельный ряд, где можно выбрать подходящую модель по цвету, форме, оформлению. Так же невозможно не отметить, что горки из стеклопластика отлично сохраняют яркий дизайна на протяжении всего срока эксплуатации.

Виды пластиковых горок

Все мы знаем, что любимое место на площадке у детей, конечно же, горка. Большинство современных горок сделаны из пластика. Потому что он самый надежный и безопасный материал для детей. Как уже было сказано существует большое количество видов и форм данного аттракциона.

Каждый из них отличается свои индивидуальным исполнением, цветовой гаммой, и другими параметрами. Но покупая горку необходимо учитывать возрастную категорию ребенка, место для размещения.

Современные производители предлагают такие основные модели горок: прямая, спиральная, монолитная, открытая, закрытая. Так же существую модели с несколькими полосами для спуска.