С наступлением тёплого времени года, самое время подумать о выборе и покупке летней спецодежде в которой вам будет комфортно и безопасно работать. Рассмотрим основные моменты, связанные с выбором спецодежды. Кстати, всю спецодежду, о выборе которой мы расскажем далее, можно купить тут anvigroup.ua. Это официальный сайт крупнейшего поставщика качественной западноевропейской спецодежды на отечественный рынок. Именно поэтому тут вы найдете исключительное качество в сочетании с лучшими ценами.

Рекомендации по правильному выбору

  • Ткань. Помним о том, что лето — это прежде всего жара, а потому приобретаем спецовку из хлопка. Разумеется, такой материал менее практичен в сравнении с синтетикой. Но хлопковые спецовки дышат и лучше отводят пот.
  • Надёжность и долговечность. Покупая отечественную спецовку, вы платите мало, но и приобретаете изделие низкого качества. Европейская спецовка, наоборот, покупается на годы. Поэтому обратите внимание на качество прострочки швов, на надежность замков фермуаров. Учитывая все эти моменты, вы сможете подобрать ту одежду, которой можно будет пользоваться как минимум несколько лет без необходимости в ремонте.
  • Назначение. Основное назначение спецодежды — это обеспечение безопасности работника. В то же время, работнику в рабочей одежде должно быть комфортно. И наконец, одежда должна способствовать эффективности выполняемых работ. Поэтому, независимо от профессиональной сферы, летняя спецодежда должна иметь вентиляцию, должна иметь необходимое количество карманов, предназначенных для ношения рабочих инструментов. Опять же, для безопасности и простоты идентификации спецодежда должна быть яркой.
  • Размер. Покупать мешковатую спецодежду на лето не имеет смысла, так как под комбинезон вы вряд ли станете одевать что-либо для утепления. Опять же, мешковатая одежда, купленная не по размеру небезопасна, особенно, если речь идет о работниках в цеху и на потенциально опасном производстве. Поэтому рекомендуем покупать одежду исключительно по своему размеру с небольшим допуском для свободы движений. Спецобувь покупаем так, чтобы она была больше размера ступни на 3-5 мм. Так нога будет меньше потеть и уставать.