Эта модель принтера уже давно зарекомендовала себя как надежный печатающий аппарат, создающий первоклассные отпечатки на высоких скоростях. Главным достоинством этого принтера является то, что вместо обычных картриджей, здесь используется система непрерывной подачи чернил.

Качество печати

В основу его действия заложена пьезоэлектрическая технология печати (Epson Micro Piezo), которая формирует изображение при помощи мельчайших капель красителя (1,5 пиколитра). Создаваемые им снимки наделены всеми достоинствами: они яркие, насыщенные, богаты красками. Разрешение составляет 5760х1440 dpi. Зайдя на www.printer-snpch.com.ua, вы можете дополнить комплект качественными фоточернилами. С их помощью образцы могут храниться годами, не теряя своих первоначальных свойств.

Скорость печати

Пьезоэлектрика помогает этому принтеру достичь максимальных показателей скорости, что дает возможность получать за одну минуту 37 иллюстрированных текстов или 38 монохромных страниц. Всего за 12 секунд печатается превосходный фотоснимок формата А6 (100х150 мм).

Функциональные особенности

Для работы на этом девайсе необходимо запастись обычной бумагой формата А4 (210х297мм) и плотностью до 300 г/м2. Для постоянной печати фотографий отлично подойдет глянцевая, матовая или специальная фотобумага. Помимо этого, он способен наносить изображения на конверты, пленку и обложки для CD/DVD дисков. Лоток для подачи бумаги вмещает 150 листов, а для вывода бумаги –50 листов. Подключиться к струйнику можно через обычный USB разъем.

Внешний вид и габариты

Агрегат представляет собой классический монолитный корпус черного цвета с глянцевой поверхностью. При параметрах 188×537×289 мм, он весит 6,2кг.

Себестоимость печати

Как упоминалось выше, этот фотопринтер оборудован СНПЧ – прибором, задачей которого является поддерживать непрерывное движение красителя из чернильниц к картриджам. Преимущества этой установки в том, что печатающая головка всегда полна краски, поэтому не высыхает. Длительная работоспособность печатающей головки благотворно сказывается на процессе печати, а также избавляет вас от лишних трат. Большой объем чернильных резервуаров также способствует стабилизации работы всей системы. Они вмещают в десять раз больше чернил, чем стандартные картриджи. Это дает вам десятикратную экономию свободного времени и ресурсов печати.