Черный цвет всегда актуален для одежды, автомобилей и мебели. Исключением не являются и текстильные принадлежности. Черные полотенца – не только практичные предметы гигиены, не нуждающиеся в сложном уходе, но и эффектные элементы декора, выделяющиеся в лаконичном интерьере, свойственном ванным комнатам отелей.

Преимущества темных текстильных изделий

Гостиницы, салоны красоты, фитнес-клубы, дома отдыха и другие организации сферы обслуживания, в которых текстиль используется ежедневно, в первую очередь ценят черные махровые полотенца за их эксплуатационные качества:

  • немаркие изделия можно применять для различных хозяйственных нужд;
  • аккуратный внешний вид сохраняется в течение долгого времени;
  • невысокая температура для стирки экономит энергоресурсы;
  • поддержание чистоты не требует применения специальных, дорогостоящих средств бытовой химии.

Приобретая черные полотенца оптом, можно значительно снизить цену каждого предмета и уменьшить регулярные затраты предприятия.

Функциональность гигиенических принадлежностей

Основное преимущество махровых полотенец угольного цвета – их многозадачность. Широкому использованию принадлежностей способствует не только темная ткань, но и различные параметры текстильных изделий:

  • лицевые – предметы размером 40*70 см удобно применять для лица или рук;
  • универсальные – такими полотенцами (50*90 см) можно пользоваться во время гигиенических процедур (массажа или мытья волос);
  • банные – их параметры (70*140 см) позволяют обмотать полотно вокруг себя после душа и продолжить утренний или вечерний туалет.

Кроме черных полотенец стандартных размеров, производители предлагают специальные изделия «для сауны» (100*150 см) и практичные салфетки (30*50 см).

Критерии выбора махровой продукции

Текстильные принадлежности качественно выполняют свое назначение и служат на протяжении длительного срока, если при их выборе учитывают несколько важных характеристик:

  • состав – оптимально приспособленными к частому использованию являются изделия из хлопка. Натуральный материал не вызывает аллергических реакций, легок в уходе и не деформируется со временем;
  • плотность ткани – показатель, напрямую влияющий на гигроскопичность материи. Чтобы полотенце хорошо впитывало влагу и быстро высыхало, стоит выбирать плотность в диапазоне от 350 до 600 г/м2;
  • длина ворса – слишком длинные ворсинки быстро скатаются и потеряют вид, короткие станут жесткими и будут плохо впитывать воду. Для текстиля частого применения лучше выбрать среднюю длину (5 мм);
  • качество окрашивания – однотонные черные гостиничные принадлежности, обработанные натуральными красителями, не линяют и не оставляют следов на теле и предметах.

Чтобы черные полотенца выдерживали регулярную стирку и сохраняли свои свойства в течение всего периода эксплуатации, для их приобретения лучше обратиться напрямую к производителям и импортерам текстильной продукции ведущих мировых брендов.