Кирпич - это строительный материал, который использовался с древних времен. С тех пор он подвергся трансформации и бесчисленным изменениям. В наше время есть возможность строить из различных видов кирпича. Отдельные модели существенно различаются. Эти различия не только в свойствах и параметрах, но и в способе производства.

Откройте для себя виды кирпича, их свойства и назначение.

Предварительная информация

История использования кирпича настолько длинна, что трудно четко указать ее начало. Уже несколько тысяч лет до нашей эры кирпич использовался в Египте, Месопотамии, Вавилоне и Китае. Первоначально кирпич был высушен на солнце и только позже его начали обжигать, что значительно увеличило его долговечность и популярность, которая продолжается и по сей день.

Строительные материалы, включая кирпичи, имеют различное применение в зависимости от их предполагаемого использования. Технические характеристики отдельных видов кирпича существенно различаются, так же как и цена, и применение. Если вас интересует купить кирпич Днепр предлагает его в большом ассортименте.

Прежде всего, кирпич - это материал, который демонстрирует хорошую стойкость к механическим повреждениям. Он также устойчив к сжатию и колебаниям температуры. Кирпич - хороший тепло- и акустический изолятор. Показывает хорошую устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, низким и высоким температурам. Кирпичное здание долговечно, пожаробезопасно, и из-за натуральности сырья можно сказать, что этот материал является дружественным для человека.

Кирпич бывает разных видов, фактур и цветов. Он идеально вписывается практически в любой архитектурный стиль. Кирпичные дома в классическом и современном стилях выглядят великолепно. Из дополнительных преимуществ, который можно заменить, также стоит упомянуть хорошую несущую способность этого сырья - кирпич выдержит даже очень тяжелую кровлю. Цвет кирпича быстро не меняется со временем, не требует частого ухода и не пачкается, как другие строительные материалы.

Керамический кирпич - обожженная глина

Строительная керамика дружелюбна к людям и окружающей среде. Есть много строительных изделий из керамики. Наиболее популярными являются полнотелый кирпич - традиционный, перфорированный, клинкерный, шамотный и пористый кирпич, в том числе керамический пустотелый. Кирпичи ручной работы также доступны на рынке.

Популярными видами являются не только кирпичи ручной формовки, но также силикатные блоки, силикатный кирпич и сборный кирпич. Силикатные кирпичи изготавливаются из извести, песка и воды. Он очень устойчив к неблагоприятным погодным условиям и развитию микроорганизмов.

Несущие стены, перегородки, дымоходы и даже стены подвалов строят из кирпича. Но не все виды подходят для возведения дома от подвала до крыши. Это связано со спецификой отдельных видов кирпичей, их прочностью на сжатие и водопоглощением.

Полнотелый кирпич

Используется, среди прочего, для строительства стен зданий, перегородок, стен подвалов или дымоходов. В зависимости от класса он обладает хорошей или очень хорошей механической прочностью на сжатие.

Средний расход традиционного кирпича толщиной 6,5 см составляет около 29 штук, а при толщине стен 25 см - 98 штук на м2.

Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич - это материал, из которого создаются очень впечатляющие фасады зданий, как для домов на одну семью, так и для общественных зданий. Он обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям, а также высоким и очень низким температурам. Это долговечный материал, когда речь идет об использовании клинкерного кирпича, который не выцветает и биологически устойчив, то есть не подвергается воздействию грибков или плесени. Клинкерный кирпич не нуждается в штукатурке.