Японская кухня — одна из немногих кухонь в мире, которая имеет древнюю культурную традицию, не прерывающуюся столетиями и тысячелетиями. Такая длительная история нашла свое отражение в характере и особенностях японской кухни. Это самобытная, необычная, вкусная и питательная кулинарная традиция. В начале 21 века японская кухня входит в список самых популярных, а в Украине уже стала лидером по популярности среди местных жителей. Возможность попробовать самобытные и вкусные японские блюда в ресторане Сушия Харьков, меню ресторана доступно по ссылке https://sushiya.ua/kharkiv/.

Правила японского этикета

В украинских ресторанах японской кухни важнее всего придерживаться наших правил этикета, однако, мы уверены, что вам будет интересно узнать особенности проведения японского обеда.

Если случайно вы окажетесь за одним столом с японцами, вы сможете восхитить их своими познаниями в этикете Страны Восходящего Солнца:

  • перед обедом необходимо воспользоваться влажным полотенцем или салфеткой (у японцев есть особое полотенце под названием ошибори), чтобы избавиться таким способом от негативных мыслей и настроений и впитать в себя только полезное от обеда;
  • если вы заказали набор суши с разными видами роллов, рекомендуем сначала попробовать классические роллы, завернутые в нори, чтобы они не успели потерять влагу и подсохнуть;
  • постарайтесь не передавать роллы палочками для еды во время обеда, так как это традиция из поминальной культуры Японии, поэтому вас могут неправильно понять;
  • имбирь лучше использовать, чтобы сделать перерыв между двумя видами роллов, тогда вы в полной мере сможете прочувствовать вкус блюда.

Если вы еще не имели опыта использования хаси (палочек для еды), то при заказе в Сушия Харьков попросите учебные палочки.

Учебные хаси помогут вашим рукам настроиться на правильную фиксацию ваших пальцев, и вы сможете быстрее научиться.

Сушия Харьков: меню и цены

В ресторане Сушия Харьков представлен широкий выбор японских блюд: от классических супов до фирменных десертов. Суши и роллы — самые популярные японские блюда — можно попробовать соло или при заказе суши-сета (целой композиции из разных видов макидзуси и нигири).

В меню можно найти блюда с любимыми ингредиентами: сыр Филадельфия, лосось, тунец, икра летучей рыбы, сибас, креветка и другие морепродукты.

Ресторан тщательно следить за качеством всех ингредиентов, чтобы клиенты пробовали только вкуснейшие и свежайшие блюда традиционной кухни Японии. У ресторана налажена безупречная транспортно-логистическая система взаимоотношений с проверенными поставщиками, ввиду чего рестораны получают продукты в правильных условиях хранения.

В меню можно встретить разные цены на японские блюда. Цена зависит от основных ингредиентов, их редкости в наших широтах и общей массы блюда. Ресторан Сушия Харьков предлагает адекватные цены на японские блюда. Если хотите посмотреть актуальное меню, то рекомендуем посетить сушия харьков официальный сайт меню харьков, где можно найти самую актуальную информацию по всем вопросам.

Сушия Харьков: доставка на дом или в офис

Сеть ресторанов понимает, что украинцы очень любят японскую кухню и были бы не прочь пообедать суши или роллами во время тяжелого рабочего дня. Также суши и роллы уже стали классикой романтического вечера, ведь все девушки любят суши.

В Харькове можно заказать доставку в любой район города. Посмотреть условия получения бесплатной доставки можно также на сайте ресторана. В среднем, доставка занимает буквально час, поэтому вы сможете в скором времени насладиться свежими и сочными японскими блюдами. Но даже если курьер задержится, служба доставки компенсирует ожидание вкусняшкой или скидкой.