Сегодня многие увлекаются таким видом спорта, как футбол. Кто-то занимается этим спортом профессионально, кто-то любительски, но каждый знает, что для отличных результатов необходима футбольная экипировка, но особое внимание уделяется обуви. Сегодня такая обувь представлена в широком многообразии, которая подбирается и для открытого поля, так и для зала. Для травяного покрытия и искусственного покрытия характерна обувь с шипами, которая гарантирует максимальное сцепление. А для закрытых помещений используется обувь с полиуретановым покрытием, чаще имея название «футзалки».

Футбольный магазин https://footballmall.com.ua/ готов предложить широкий ассортимент оригинальной футбольной обуви, которая реализуется по привлекательной стоимости. В ассортименте магазина имеется обувь в различных вариантах, позволяя, как профессиональному спортсмену, так и любителю, подобрать лучшую пару. Сегодня не составляет проблем подобрать футбольную обувь, и соответственно экипировку высокого качества, по привлекательной стоимости, все это можно приобрести в одном магазине.

Футбольная обувь, и ее особенности

    Основная обувь для этого вида спорта подразделяется на следующие категории:
  • сороконожки для тренировок. Это отличная пара для отличного проведения тренировки, она позволяет выполнять всевозможные финты, проделывая во время игры. Она отлично подходит для интенсивных занятий с мячом и бега;
  • футзалки – подошва имеет идеальное сцепление, благодаря чему она устойчива;
  • бутсы – эта обувь создана по новейшим ортопедическим технологиям, с учетом температурных показателей, учета типа покрытия, и других важных характеристик. Чаще всего такую обувь выбирают профессиональные спортсмены, зная высокие характеристики такой пары.

Используемый материал

Самым распространенным материалом для изготовления спортивной обуви считается кожа, которая обладает гибкостью и легкостью. Самым практичным материалом, который применяется для спортивной пары, является кожа кенгуру, которую часто используют современные производители профессиональной экипировки. Стоит понимать, что кожаная обувь намного практичнее и удобнее, чем синтетическая. Такие модели воздухопроницаемы, к тому кожа имеет способность растягиваться, принимать форму стопы, что отражается на работе с мячом, показывая отличные результаты в игре.