Праздник, которым начинается семейная жизнь, должен быть ярким и запоминающимся событием. Как же организовать свадьбу так, чтобы уложиться в разумный бюджет, не влезть в долги, мысль о которых будет портить начало семейной совместной жизни? Информация предоставлена кондитерской в Киеве "Сладкопузики" sladkopuziki.kiev.ua.

Сезон и день

Поскольку более популярно проводить свадьбу в летний сезон, то все фирмы и банкетные залы, занимающиеся организацией таких мероприятий, летом поднимают цены. Соответственно, первый шаг по экономии средств – назначить свадьбу на осенне-зимний период года.

Продумав верхнюю одежду для новобрачных, добавив яркие детали – шарфы, бутоньерки, можно создать стильные образы, которые отлично будут смотреться на фоне снежных пейзажей.

Выбрав для праздника будний день, скорее всего, получится ещё сэкономить на аренде банкетного зала.

Фотограф

Свадебная фотосессия – недешёвое удовольствие. Да и в фотографа на всё время свадьбы обойдётся в круглую сумму.

Прекрасным вариантом экономии будет предложить побыть свадебным фотографом кому-то из друзей или родственников. Возможно, найдётся кто-то среди неблизких знакомых, кто захочет подзаработать таким образом. Однозначно, эти услуги будут значительно дешевле услуг профессионала.

В настоящее время у многих есть хорошие фотоаппараты, и съёмка получится качественной и недорогой.

Тамада

Успех праздника во многом определяется ведущим. Услуги профессиональных ведущих стоят дорого.

Но, при желании сэкономить, вполне реально прибегнуть к помощи бойкого и весёлого друга. Заранее продумав конкурсы, выбрав в интернете подходящие развлечения, заготовив маленькие сюрпризы-подарки участникам конкурса, можно создать отличную развлекательную программу. А затем попросить своего знакомого побыть тамадой.

Гости

Конечно, чаще всего на свадьбу принято приглашать всех друзей, знакомых и родственников. Эта традиция идёт с давних времён, когда хорошей приметой считалось накормить на свадьбе как можно больше людей. Было поверье, что это принесёт удачу молодым в их семейной жизни.

Но такая примета не очень надёжна. Это видно по количеству разводов, случающихся вскоре даже после очень пышных и многолюдных свадеб.

Так что будет разумно и экономно не гнаться за количеством гостей на свадьбе, а пригласить самых близких и любимых людей.

Торт

Свадебный торт – изюминка банкета. Заказ такого торта в фирме стоит очень дорого.

Ради того, чтобы не тратить лишние деньги, поступают иначе. Сделать красивый трёхярусный торт под силу многим опытным хозяйкам. Украсив его нарезкой из фруктов, яркой кондитерской посыпкой, свечками для тортов, воздушными шарами, можно создать очень эффектный торт. Купить фигурки жениха и невесты для торта можно в специализированном магазине.

Гости будут радоваться такому торту точно так же, как и покупному фирменному. Таким же торжественным и праздничным станет момент нарезания торта женихом и невестой.