Что общего у разных с/х предприятий? Часто они сталкиваются с проблемами, когда нужно транспортировать многочисленные сыпучие материалы на конвейере. И какой же вариант стоит назвать оптимальным в этом случае? Пожалуй, лучше всего выбрать полимерный ковш норийный.

Популярность последнего объясняется не лишь одной приятной ценой. У пластика есть немало преимуществ, если проводить сравнение с металлом. Переходите в раздел https://azovagrosnab.com.ua/product.php?id=10, если хотите узнать больше об этом. Также в данном разделе можно оформить заявку на заказ такой продукции, если пожелаете.

Полимерные варианты выделяются большей жесткостью в сравнении с аналогами из металла. Среди важных особенностей стоит отметить и отсутствие склонности к деформации. Материал без проблем выдержит 40-градусный мороз, +60оС тоже не проблема. Среди иных сильных сторон стоит отметить:

  • отсутствие налипания сыпучих материалов на стыках
  • стойкое сопротивление коррозийным процессам
  • бесшумная работа

Также стоит обратить внимание на безопасность такой продукции. Когда ковш трется о норийную трубу, не появляются искры. Форма является эластичной, поэтому внутри емкости не повреждаются семена. Помимо этого удается экономить электроэнергию. В случае удара исключена деформация пластика, а еще не стоит забывать об экологической безопасности.

Лишь после длительной эксплуатации пластик несколько теряет в плане твердости. И с помощью таких ковшей нельзя перемещать слишком тяжелые грузы.

Разные факторы влияют на форму такой продукции. Вот почему выбор нужно делать вдумчиво, никуда не стоит спешить. Всегда стоит учитывать то, какой материал перемещается. Когда разгружаются семечки, у ковшей должны быть сквозные отверстия. Тогда при открытии ковша удастся дополнительно завлечь большее количество продукта.

Огромную роль играет и такой параметр, как скорость. Тут все будет зависеть от транспортируемого продукта. Если это семена либо зерно, то удается немного сэкономить, скорость может быть увеличена до 3,5 м/с. В случае с соей/кукурузой скорость стоит уменьшить.