Сразу нужно отметить, что самым сложным в подборе комфортного горнолыжного снаряжения является процесс «удушения жабы». Нужно проявить недюжинную силу воли, чтобы заставить себя приобрести простенькие брючки с начесом за $500 и ботинки за такую же цену. К их выбору мы еще вернемся, а пока рекомендуем ознакомиться с каталогами специализированного магазина http://ekip-sport.com.ua/, которые помогут вам в борьбе с самым «страшным хищником на Земле».

Не стоит переплачивать за ботинки

Перед покупкой понравившейся модели посмотрите на ее маркировку. Есть всего четыре возможных варианта: три безумно дорогих и один, который нужен именно вам. На вершине технологического совершенства находятся ботинки RACING (от $500). Их используют профессиональные спортсмены на тренировках. Они не предназначены для обычного катания с горок.

За ними идут мягкие, теплые, комфортные EXPERT и CARVING (от $300), под завязку набитые всевозможными техническими новшествами. Понять их совершенство и полноценно использовать все возможности способен только опытный горнолыжник, который проводит на склонах достаточно много времени. Именно ему и нужны аналогичные брюки высшей категории. С ассортиментом можно познакомиться здесь, http://ekip-sport.com.ua/category/bryuki/.

Самой большой группой ботинок, предназначенной исключительно для отдыха, является RECREATION. Часто их называют обувью для «чайников», которые только начинают совершенствовать свою технику. Тем не менее, есть множество всевозможных регулировок, позволяющих максимально точно подогнать изделие под индивидуальные особенности ноги. И стоят они всего от $100. Как видите, никакого смысла переплачивать нет.

Неописуемая красота

В горах очки имеют больше практический смысл, чем эстетический. Но пространство для создания нужного образа есть. Смотрите сами http://ekip-sport.com.ua/category/ochki/. Главное, чтобы защита от жесткого ультрафиолета была максимально высокой. Это требование крайне важно выполнить, если вы отправляетесь на курорт, расположенный на высоте более 2тыс. метров. Здесь нужна только четвертая категория, т.е. 100%.

В этом плане, цвет стекол не имеет никакого значения. Считается, что самым оптимальным является желтый или золотистый. В таких очках одинаково комфортно и при ярком солнце, и в пасмурные дни. Есть вообще бесцветные модели, которые предназначены для катания при искусственном освещении.