Выезжая за границу с туристическими целями, необходимо позаботиться не только о том, где и как вы будете проводить время, но еще и о финансовой составляющей поездки. В этом вам поможет полис туристического страхования от компании OneClick. 

Смысл туристической страховки

Вероятность заболеть или получить травму есть как в родной стране, так и за рубежом. Но если на родине стоимость лечения понятна и предсказуема, то в чужом государстве путешественник может столкнуться с необходимостью оплачивать большие суммы за врачебные услуги.

Застрахованный может рассчитывать на частичное или полное возмещение оплаты медицинских услуг за границей. Такая компенсация, в зависимости от фирмы, может осуществляться двояко:

  • путешественнику нужно будет самостоятельно оплатить услуги, сохранить все необходимые документы и, затем, предъявить их в СК для получения компенсации.
  • клиника выставляет счет непосредственно страховой компании и путешественнику ничего не нужно оплачивать.

Туристическую страховку можно оформить на сайте СК oneclick.ua

Стоимость полиса

Для расчета цены конечного продукта зайдите на сайт страховой компании и в соответствующем разделе укажите:

  • направление поездки;
  • цель путешествия;
  • предполагаемые даты пребывания за границей;
  • вашу дату рождения’
  • если нужен ПЦР тест, укажите их количество.

Последний пункт особенно важен. Учитывая текущие реалии, компания OneClick организует и оплатит прохождение ПЦР-теста, результаты которого необходимы для пересечения границы с Украиной  Данный тест проводится на украинской территории.

При необходимости вы можете добавить туриста, для которого указать дату рождения и необходимость оплаты ПЦР-теста.

Итоговая стоимость полиса будет рассчитана автоматически на основании введенных данных. 

Порядок обращения в клинику

О наступлении страхового случая путешественник обязан заранее уведомить компанию, до обращения в медицинское учреждение. Исключение из этого правила составляет только случай резкого и внезапного ухудшения самочувствия, когда промедление опасно для жизни.

Специалист либо укажет конкретную клинику, куда нужно обратиться для назначения времени визита, либо сам проведет необходимые переговоры и туристу останется только явиться к врачу в назначенное время. 

Если правило, указанное выше, не будет выполнено, страховая может отказать в выплате компенсации.