Становясь довольным владельцем нового автомобиля, важно не только обладать водительскими правами и техпаспортом, но и сразу же позаботиться о страховании. Никому не хочется быть виновником аварии, но многие сталкиваются с подобной ситуацией вне зависимости от водительского стажа, и в случае очевидности вины водителя возникает необходимость компенсации ущерба. Именно тогда страховка авто (ОСАГО и КАСКО) обретает наибольшей актуальности.

ОСАГО: что это и к чему?

Речь идет об обязательном страховании, которое подразумевает финансовую защиту интересов людей, пострадавших в ДТП из-за страхователя. Покрытие во многом зависит от ответственной компании, к примеру, Оранта предлагает максимальную выплату за ущерб имуществу 100 000 грн., а за нанесение вреда жизни и здоровью 200 000 грн. Стоит отметить, что упомянутая организация считается одной из самых надежных в Украине.

Некоторые группы населения могут получить приятные скидки на покупку, речь идет об участниках войны, жертвах Чернобыльской катастрофы, инвалидах 2 группы и пенсионерах. Для оформления не нужно покидать пределы своего дома и ехать в офис в другой конец города, Достаточно воспользоваться онлайн-сервисом, где сразу после внесения необходимых данных и проведения процедур полис появится в базе МТСБУ.

КАСКО: особенности

КАСКО является добровольным страхованием, который предусматривает страховую защиту от уничтожения автомобиля и повреждений из-за:

  • ДТП;
  • кражи;
  • взрыва;
  • пожара;
  • влияния природных катаклизмов.

На сайте Оранта представлены самые разнообразные пакеты программ, поэтому каждый заинтересованный клиент может ознакомиться со спецификой предложений и подобрать для себя самые выгодные. Информация о сумме страхового возмещения также зависит от предпочтительного тарифного пакета и сразу же отображается перед началом оформления. Продолжительность выплаты довольно оперативная и происходит в течение 10 рабочих дней с момента ДТП.

В случае необходимости каждый желающий может также оформить Зеленую карту, которая считается обязательным международным сертификатом страхового плана. Около 45 стран являются участниками системы, поэтому перед оформлением Зеленой карты необходимо познакомиться со списком принимающих данный полис государств. Услуга оформления происходит в режиме онлайн, причем рассчитать ее стоимость можно на сайте компании Оранта благодаря специальному виртуальному калькулятору.

Содействие в подборе финансовых услуг