Ограждения из нержавеющих сталей абсолютно справедливо считают апогеем совершенства конструкторских мыслей. Они характеризуются надежностью; долговечностью; ремонтопригодностью, а также устойчивостью к коррозии. Перечень объективных достоинств гораздо длиннее, а количество потенциально возможных эстетических реализаций поистине безгранично. Благодаря уникальным техническим параметрам удалось добиться практически идеального соотношения основных параметров.

Еще один тонкий момент, который обычно упускается из виду. Немногие догадываются, что ограждение пандусов из нержавейки обладает уникальным воздействием на подсознание человека. Рядом с ним он чувствует себя уверенно и спокойно, а к окружающему пространству испытывает безграничное доверие. И это не пустые слова, а официальные итоги экспериментов, проведенных в США.

Группы людей водили по затемненным помещениям, позволяя держаться за ограждения, которые намеренно были сделаны из разных материалов. Чтобы рассеять внимание, непрерывно задавали вопросы, никак не связанные между собой. В конце маршрута спросили об испытанных ощущениях. Нержавеющие стали даже тактильно вне конкуренции.

Об ограждениях

Считается, что самые первые ограждения для лестниц были возведены около 2.500 лет назад в античном сицилийском городе Селинунт. На протяжении прошедших столетий многократно кардинально менялись технологии и дизайнерские решения, но целевое предназначение оставалось неизменным. Во главе угла, как и прежде, находится обеспечение безопасности людей. В нашем случае с ограниченными физическими возможностями. Для них крайне важно не только ощущать себя полностью защищенными от неожиданностей, поднимаясь или спускаясь по пандусам, но и видеть окружающую красоту нержавеющего металла.

Ошибочно думать, что изделия из нержавейки не нуждаются в бережном отношении и уходе. От коррозии их защищают сравнительно тонкие оксидные пленки, нанесенные на поверхности. Стоит повредить защитный слой, как незамедлительно начнутся разрушительные процессы.