Любому человеку, в котором есть хоть капелька романтики, трудно остаться равнодушным к такому прекрасному стилю, наполненному уютом, гармонией, спокойствием. В таком помещении присутствует особая атмосфера, ощущение легкости, свежего воздуха. Здесь комфортно в любую погоду, сама обстановка призывает расслабиться.

Салон Mobilicasa предлагает великолепную мебель для гостиной Италии, которая поможет вам создать уютную атмосферу и подчеркнуть индивидуальность дома.

Особенности стиля

  1. Скандинавский стиль придется по вкусу людям классических вкусов, а также молодым оригиналам. Здесь все оформлено в светлых тонах. Окна обычно остаются открытыми либо занавешиваются легкими полупрозрачными шторами.
  2. Делается акцент на предметы, детали, привлекающие внимание. Это и украшение керамикой, цветами, текстилем.
  3. Цветовой гамме отводится главная роль в подобном интерьере. Основной используемый цвет — белый и различные его оттенки. Смело сочетайте белый с яркими цветами.
  4. Бытует мнение, что северные интерьеры настолько светлые, яркие, радостные именно как противоядие очень суровому климату и плохой погоде.
  5. Стены в здесь обычно отделывают штукатуркой белого цвета. Хорошо смотрятся настенные светильники-подсвечники.
  6. Популярный прием скандинавского стиля – создание акцентной стены, которую выкрашивают в яркий оттенок или оклеивают обоями с узором, в то время как остальные стены остаются нейтральными. Данный контраст придает оригинальности и зрительно увеличивает пространство, делает его более живым и объемным.

На первый взгляд кажется, что скандинавский интерьер весьма дорогостоящий, и подходит скорее состоятельным владельцам больших пространств и просторных домов, но это не соответствует действительности. Благодаря большой популярности этого направления, подходящую мебель и декор сегодня можно легко найти даже в эконом сегменте.

Очень важную роль в таком интерьере играет освещение, поэтому советуем обратить внимание на светильники (Италия) из каталога Mobilicasa.

Мебель

Мебель должна быть сделана из натуральных материалов, например, дерева, окрашенного в необходимые тона. Обычно используются сосна, бук, береза.

В интерьере прослеживаются мягкость, плавность, острые углы практически отсутствуют. Лучше откажитесь от стульев, столов, выполненных в грубых формах.

Для создания максимального уюта особое внимание уделяется текстилю. Для обивки мебели используются фактурные натуральные ткани, обычно диваны и кресла декорируются подушками и пледом.

В шведском интерьере каждой детали отведена особая роль, они должны пребывать в совершенной гармонии по содержанию, фактуре и форме.

Заказывайте товары для вашего интерьера на сайте интернет магазина сантехники Sanup. Здесь самые выгодные цены и максимально быстрая доставка.