> Детская любовь к пошиву одежды для кукол переросла во взрослую идею открыть бизнес по собственному производству вещей? А почему бы и нет!

Не спешите выбрасывать старую швейную машинку, если у нее сломались какие-то детали. На сайте https://www.lapka.com.ua/catalog12.aspx можно подобрать комплектующие и ваша швейная «помощница» еще прослужит вам очень долго.

Как создать бизнес по пошиву одежды

  • Любой бизнес начинается с идеи. Придумайте, чем вы будете выделять среди остальных конкурентов. Любая оригинальная идея – это решение какой-либо проблемы. Каждая вещь, что нас сейчас окружает была когда-то придумана не просто так. Например, посудомоечная машина была создана тогда, когда женщина устала ежедневно намывать тарелки и кастрюли своими руками. Так и в случае с одеждой, подумайте, что вы будете через нее выражать.
  • Может у вас будет шиться одежда для полных людей или наоборот только для миниатюрных и худеньких, а может вы будете уникальны тем, что любая модель вашего изделия будет отшиваться во всех размерных рядах. Одним словом, ищите свою уникальную идею.
  • Определитесь, где вы будете продавать ваши изделия. Это может быть интернет-магазин, инстаграм или физический магазин.
  • Обязательно придумайте, каким образом вы будете продвигать свой товар и через какие каналы. Разработайте систему лояльности для клиентов, не забывайте поощрять их за совершенные покупки маленькими сюрпризами. После такой «заботы» о клиентах они к вам будут возвращаться вновь и вновь.
  • Подсчитайте свой бюджет. Сюда должны входить все расходы, начиная от закупки материалов и заканчивая расходами на рекламу. Сначала закладывайте бюджет на самое основное, а затем уже смотрите, где что можно урезать. Сразу все учесть и охватить бывает сложно. Например, вовсе не обязательно сразу задействовать много каналов продвижения. Старайтесь ее чередовать, запустили таргетинг в инстаграме, отлично! Тогда в следующем месяце попробуете контекстную рекламу. Таким образов вы сможете выбрать, что наиболее эффективно для вашего бизнеса, а также грамотно распределите средства.
  • Не забывайте следить за трендами и актуальными цветовыми сочетаниями. Но не бойтесь самостоятельно эксперементировать и сочетать в своей одежде разные стили, крой и модели.