Согласно последним исследованиям, климатические проблемы становятся все более важными. Это напрямую выражается в действиях людей - они меняют привычки и открываются для инноваций. В результате набирают популярность возобновляемые источники энергии, а значит - фотоэлектрические панели. Они все чаще и чаще появляются на крышах домов, но есть и места, где строятся поистине впечатляющие солнечные электростанции! Солнечные станции под ключ вы можете заказать, перейдя по ссылке на сайт специализированной компании.

Солнечные фермы - что это такое?

Путешествуя по сельской местности, вы можете встретить фотоэлектрические фермы, расположенные на полях или больших участках земли. Многочисленные модули занимают действительно большую площадь и позволяют получать много энергии от солнечного света.

Такая солнечная электростанция может быть альтернативным источником энергии для систем центрального отопления или многих бытовых приборов, расположенных в небольших городах. Положительные стороны этой экологической деятельности будут отражены на состоянии окружающей среды и.

Промышленные солнечные электростанции сокращают выбросы углекислого газа и экономят на счетах. Кроме того, эта шахта естественной энергии окупается всего через несколько лет, что существенно влияет на принятое инвестиционное решение. Это чистая прибыль в эко-стиле!

Фотоэлектрические промышленные электростанции - как они работают?

Принцип получения электричества от солнца довольно прост. Благодаря набору устройств солнечные лучи преобразуются в тепло или электричество. Фотоэлектрическая установка состоит из нескольких элементов:

  • солнечный модуль;
  • инвертор - он преобразует заряды, полученные от аккумулятора, в электричество. Из-за довольно громкой работы рекомендуется, чтобы солнечная ферма располагалась на расстоянии не менее 100 метров от жилых домов. Благодаря этому вы не будете подвергаться критике своих соседей;
  • кабели, соединяющие отдельные элементы и комплектующие для сборки.

Количество получаемой энергии зависит от поверхности фотоэлектрических батарей, предоставленных компанией Сонцедар, - большие вложения позволяют производить гораздо больше энергии, которую можно перепродать. Владелец солнечной электростанции передает генерируемую энергию в электросеть, а затем она направляется напрямую получателям.

Где стоит строить солнечные фермы?

В самом начале вы должны проверить, распространяется ли на участок, на котором вы хотите построить солнечную электростанцию, местный план территориального развития. Ваши инвестиции должны быть совместимы с этим.

Сама земля тоже должна отвечать соответствующим требованиям. В случае такой конструкции следует учитывать следующее:

  • экспозиция территории - лучшее решение - разместить ферму с южной стороны на как можно более ровной площадке;
  • степень затенения - чем меньше затенение, тем больше солнечного света будет попадать на фотоэлектрические панели;
  • тип субстрата - лучшим будет субстрат с IV классом почвы или хуже. Стоит рассмотреть возможность инвестирования в так называемые сельскохозяйственные пустоши;
  • близость к другим инвестициям и недвижимости - это облегчает получение условий подключения и последующее заключение договора о подключении;
  • возможность получения необходимых административных разрешений - необходимость обращения за соответствующими разрешениями зависит, среди прочего, от размера установки (ее номинальной мощности), площади, занимаемой инвестициями, и местоположения. Например, фотоэлектрические фермы с площадью застройки от 0,5 до 1 га считаются оказывающими значительное влияние на окружающую среду, поэтому, если вы хотите разместить их в национальных парках, заповедниках, ландшафтных парках, охраняемых ландшафтных территориях экологических землях или природно-ландшафтных комплексах, вы должны добиваться разрешения.