Есть темы, которые весьма популярны среди интернет-пользователей. Для многих это спорт, а конкретнее – футбол. А если брать во внимание темы, связанные с деньгами и возможным инвестированием, то обязательно стоит выделить криптовалюты.

Интересуют новости по этой теме? Хотите быть в курсе все, что происходит? Тогда советуем весьма полезный сайт cryptoonliner.com. Там собраны довольно интересные материалы, однозначно заслуживающие вашего внимания.

Кому – глобальный сбой и проблемы, а кому – польза

Возможно, вы уже слышали о серьезном сбое, который произошел в работе сразу нескольких социальных сетей. Это стало огромной проблемой, однако есть и хорошие новости. Касаются они как раз криптовалют. Многие из них выросли, что еще раз показало, насколько децентрализованные системы лучше, чем централизованные.

Среди лидеров роста стоит выделить Dogecoin, который становится все популярнее среди криптовалют. А знаете, чем она выделяется? До этого монета падала, причем не пару дней, а 6 недель подряд! Возможно, теперь она способна взлететь?

Рост Dogecoin можно списать на активно известного Илона Маска. Он написал всего пару твитов, которые вызвали немало шума. Ранее прозвучало немало критических замечаний от криптосообщества, поэтому от «устного продвижения» предприниматель решил отказаться. Однако он поддерживает монету иными способами.

Интересен и другой момент: DOGE – это криптовалюта из ТОП-7 по капитализации. Многие монеты функциональных блокчейнов остались позади. Правда, актив попал в зону просадки, уже к концу июля стоимость составляла лишь 20 центов. Значительный скачок наблюдался в середине последнего летнего месяца, а потом пикирование продолжилось. Но заявления соучредителя Dogecoin Foundation могут существенным образом изменить ситуацию.

Что будет с BTC?

Если о DOGE мог слышать не каждый, то биткоин буквально у всех на устах. Некоторые смелые интернет-пользователи даже рискнули и вложили в него деньги. И теперь хотят знать о перспективах.

Отметим, что происходит восстановление рынка после того, как из Поднебесной пришли плохие новости. Теперь КНР не давит на котировки криптовалют. Что же касается фундаментальных факторов, то они поддерживают ралли BTC.

Отметим, что очень крупный производитель оборудования для майнинга Bitmain решил переместить производственные мощности за границу. Продажи в Поднебесной были прекращены.