Ужесточение экологических норм выброса СО2 приводит к распространению гибридных автомобилей, которые технологически сложнее бензиновых и дизельных моделей, ремонт гибрида требует особых знаний и специального оборудования. Некоторые марки гибридных автомобилей готовы прослужить без замены батареи 5-7 лет, но есть и те, которые требуют вмешательства через 2-3 года.

Квалифицированное обслуживание высоковольтных батарей и гибридных систем позволит длительное время пользоваться экономичным автомобилем со всеми преимуществами гибридных технологий. Качественное диагностическое оборудование и опытные специалисты оперативно выявят неисправность, и проведут ремонтные работы по замене помпы охлаждения и инвертора, ремонте DC/DC конвертера, замене высоковольтных контакторов, а также ремонте электронных блоков управления и электропроводки. Грамотная компьютерная д агностика непременно выявит неисправный узел, а также сориентирует в дальнейшем направлении работы. Игнорирование диагностики приводит к трате лишнего времени и денег. Устранение окисление контактов также предотвратит перебои в работе гибридной системы.

Наиболее дорогостоящим элементом гибридной системы является неисправный инвертор, стоимость которого порой доходит до 30 стоимости машины, дабы своевременно выявить неисправность дорогостоящего агрегата или продлить его жизнь, целесообразно проводить своевременное ТО с заменой специальных охлаждающих жидкостей и обслуживание помпы инвертора. Если же батарея Вашего автомобиля все же пришла в негодность, опытные специалисты проведут ремонтные работы по восстановлению элементов батарей, а также балансировки ВВБ. Определение емкости батареи на стенде позволит выровнять напряжение в элементах до сотых долей вольта, после чего вновь будет измерена емкость батареи.

  • Почему стоит обратиться на сайт Автомобили будущего в случае поломки:
  • Квалифицированный ремонт и подбор донора в случае не возможности вернуть работоспособность батареи;
  • качественная диагностика, позволяющая определить причину поломки;
  • ремонт и устранение любых проблеем связанных со сбоями в работе гибридной системы.

Широкий спектр услуг СТО позволит грамотно и относительно дешево обслужить Ваш гибридный автомобиль в кратчайшие сроки. Качество проделанных работ не вызывает сомнений у клиентов, делая СТО «Автомобили Будущего» надежным партнером ни только в устранении неисправностей, но и проведении плановых ТО.