Практика показывает, что ответ на вопрос как снять блокировку с инстаграма интересует многих современных пользователей глобальной сети. В чем причина такой популярности? Ответ предельно прост. Социальные сети, и Instagram в этом отношении не будет исключением, изначально создавались, как средство для дистанционного общения. Многие грамотные и дальновидные пользователи оценили все преимущества таких ресурсов, создавая на их базе отличную площадку для уверенного и быстрого развития бизнеса. Никто не говорит о крупных промышленных или горнодобывающих предприятиях. Нет, аккаунты в Инстаграм раскручивают частых бизнесменов, которые таким простым, но весьма успешным образом, расширяют свою клиентскую базу.

Почему аккунты блокируют?

Социальная сеть Инстаграм изначально создавалась для живого общения и обмена информацией. Администрация ресурса внимательно следит за тем, чтобы это правило соблюдалось и сейчас. Постоянно вводятся и ужесточаются лимиты на активность с определенной страницы. Лайки, хештеги, комментарии, подписки и многое другое. В случае подозрительной активности (5000 подписчиков за месяц, постоянная смена геолокации, привязка аккаунта к большому количеству страниц), система принимает решение о блокировке.

В зависимости от нарушения это может быть, как временные запрет, так и постоянный. Любая активность в этот период выступает далеко не самым удачным решением. Потому как только приведет к продлению времени «санкций».

Как восстановить доступ?

Если аккаунт заблокирован на постоянной основе, то восстановить доступ поможет обращение к администрации социальной сети. Важный момент: положительное решение будет только в случае, если на странице есть личные фотографии пользователя. Обойти временную блокировку можно путем смены пароля для доступа. Как вариант, использовать vpn, который помогает скрыть ip-адрес. Если блокировка – это следствие сбоя в системе, то нужно просто перезагрузить устройство или выйти со своего аккаунта, а потом заново зайти на страницу.

Все вышеприведенные способы доступа к аккаунту в Instagram, являются легальными.