Фотообои 3D появились относительно недавно, как уникальные интерьерные элементы декора нового поколения. Эти элементы представляют собой настенный широкоформатный декор в форме иллюзии выхода в пространство определенного изображения. Техническая возможность для создания этих обоев появилась благодаря нано-технологиям и компьютерным программам. Самые качественные оригинальные обои 3D можно найти здесь: ecooboi.com.ua. Сегодня в оформлении интерьера используются разнообразные обои с эффектом 3D, которым присуща иллюзиия объемного изображения, созданного на основе рисунков или фотографий. Изображения выбираются заказчиком с учетом его предпочтений с использованием личных видеоматериалов, сделанных в путешествиях.

Существует на сегодня несколько разновидностей фотообоев:

• панорамные;

• одиночные;

• стандартные.

Панорамный тип обоев украшает помещение по всему периметру. Чаще используется в местах общественных – клубах, ресторанах, игровых залах. Обои 3D в процессе изготовления обрабатываются специальной грунтовкой, повышающей уровень пожаробезопасности. Для таких обоев достаточно легкого ухода. В современном дизайне обои 3D – это достойный инновационный элемент для отделки стен. Сегодня при помощи реалистичных изображений создаются уникальные интерьеры.

Будучи альтернативой обычным обоям, 3D обои обладают отличными характеристиками: • расширение пространства;

• износоустойчивый материал в основе;

• латексные краски предохраняют от выцветания и царапин;

• экологически чистые компоненты.

Наиболее популярны в таких объемных обоях сельские и городские пейзажи, космические темы, морское побережье, всемирно известные картины. Особенность таких изображений в том, что в дневное время 3D обои выглядят, как обычные, а в темное время или при определенном освещении раскрывают свои чудесные свойства. Привлекательно и оригинально смотрятся обои с эффектом флуоресценции, а особенно под ультрафиолетовым освещением. Небольшие современные квартиры могут дать владельцам ощущение обширного пространства именно при помощи таких 3D обоев.